Можно ли труд водителя транспорта назвать "сидячей работой"? Какие неожиданные трудности могут поджидать на такой "сидячей" работе?

ОбществоРабота и карьера+3
Доктор технических наук, директор Института транспортного планирования Российской...  · 22 июн 2023
Конечно можно! Все сопутствующие этому заболевания вполне характерны. Прежде всего геморрой. Водитель в отличие от офисного работника не имеет возможности в процессе управления автомобилем встать с кресла. С другой стороны остановиться не всегда возможно.
Планирование профессиональной карьеры для школьников, студентов и взрослых  · 22 янв 2023
Во всяком случае профзаболевания у водителей достаточно типичные для офисных работников.
Правда если офисных работников могут оштрафовать, то водителя за нарушения могут и посадить и лишить  кресла.