В чем смысл брать новый автомобиль?

Всегда считал плохой идеей приобретение нового автомобиля (если только это не топ сегмент и вы не богатый человек). Но, недавно задумался, возможно я чего-то не понимаю, т.к. вокруг себя вижу довольно много людей на новых авто. Хочу узнать мнение окружающих.
Мои доводы в пользу БУ не уникальны:
  • Машина выше классом
  • Меньше потеря в цене при продаже
  • Не нужно связываться с официалами (хотя много наивных людей считают обслуживание у официалов плюсом) и всей вознёй вокруг гарантийного обслуживания.
А если выразить это в эмоциях, то для меня попросту кажется нелепым выбор какой-нибудь новой шкоды вместо условного лексуса.
Какие перевешивающие плюсы владения новым авто видите вы?
АвтоПокупка автомобилей+2
Фотограф, путешественник. Несколько лет прожил в Китае.  · 8 февр 2023
Тем более, что машины до 90-х годов, просто красивее.. и чем старше, тем интереснее.  Де не экологичнее, но проще и в ремонте и в эксплуатации.  И внимание от окружающих больше к олдтаймеру в хорошем состоянии, чем к новой пусть и дорогой топовой тачке.