Как вы относитесь к универсальному базовому доходу?

ФинансыЭкономикаСоциология
Александр Васильевич Черевко
Жизнь. Инструкция по применению.
Интересуюсь финансами, бизнесом, инвестициями и смогу рассказать вам об этом.  · 26 сент 2021
По моему мнению это не приведет к хорошим последствиям. Подобное произошло в США когда гражданам стали выплачивать пособия во время эпидемии. И к чему это привело? К увеличению безработицы, впервые люди не шли на работу только потому, что могли этого не делать и все равно получать доход. Если и вводить таковой доход, то он должен лишь стимулировать человека делать больше, а не расслабляться