Как понять, чем заниматься по жизни, чтобы это нравилось, приносило доход и пользу людям?

ПсихологияОбщество+6
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 2 дек 2021
Тестировать это в течение длительного периода времени. Если в процессе вы не замечаете, как проходит время, забываете поесть и не хотите останавливаться и так продолжается каждый день в течение месяца, думаю, явно стоит этим заниматься.
Вы скорее всего примерно понимаете, что вам нравится, и таких занятий не более 3-6, на каждое по месяцу, от 1 до 6 месяцев на выбор своего призвания - это очень быстро. Даже максимум 5 (1 месяц вы будете заниматься тем, чем впоследствии продолжите)
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 17 нояб 2021
Доход и польза вещи взаимосвязанные. В людям пользу, они вам за это деньги. Вы им большую пользу - они вам большие деньги.
Осталось понять, в каком месте и каким способом вам нравится наносить людям добро.
Кому-то для полного счастья нужно встать за прилавок в магазине у дома, а кому-то подавай межпланетные перелеты. Оба по своему правы, людям нужны и те и другие.
Браво, Маэстро! 🌹