Зачем жить по правилам социума, если эти правила противоречат твоему Сознанию ?

ПсихологияОбщество+2
Федеральная компания полного производственного цикла, специализирующаяся на производстве...  · 20 нояб 2021
А зачем тогда жить в этом самом социуме, которое противоречит сознанию?
Если такие сильные противоречия, то из социума можно уйти, или поменять социум на другой, более приемлемый.
Вы в праве выбирать, где Вам жить. Но если уж выбрали какой-либо социум, то стоит принять основные правила (так как "в чужой огород со своим уставом не ходят"). Но всегда можно пробовать вносить свои предложения по изменению правил...Ведь это тоже никто не запрещает? И любые правила могут быть откорректированы, если корректировки разумны и "на пользу".