Где рождаются мысли?

ПсихологияОбщество+2
На Кью задали 2 похожих вопроса
Закончил технический университет, имею дипломы по 4 дополнительным специализациям, автор...  · 17 дек 2021
Тема "Психология", значит надо быть осторожным, иначе забанят ответ. Все твои труды уйдут насмарку.
Если бы двигаться в правильном направлении, то надо бы рассматривать триединство человека. Но поскольку вопрос в теме "Психология", то говорить о триединстве человека не получится, т.к. здесь много людей не религиозно настроенных, которые не приемлют слова: дух, душа, плоть и деление сознания человека на эти части.
Разберем тогда сами мысли. Из словаря. Мысль — чувственный образ. Мыслью также иногда называют нечто выраженное в виде визуального образа, звука, словосочетания или ощущения, высказанное вслух предположение, соображение, рассуждение или гипотеза.
Мысль - нечто настолько далекое от физиологии, что рассматривается часто как самостоятельное явление, противопоставляется известным в науке элементам мозга вплоть до вопроса: "А как мысль управляет телом?"
Рассмотрим реализацию мысли в техническом проявлении на примере флешки. Вы можете написать свои мысли на флешке. Передать его другому человеку, который затем отправляет его к своему компьютеру и считывает мысли, что вы написали. Так СМС-сообщения на телефоне также работают по этому принципу: мысли кодируются в слова, затем передаются вам на телефон.
Нередко головному мозгу присваивают роль инкубатора мыслей. Но головной мозг может работать как флешка и телефон, просто принимать "чужие мысли" и доводить их до человека их принявшего.
Головной мозг способен самостоятельно формировать свои мысли вынимая их их архива своей памяти.
Головной мозг может дешифровать мысли от тонкого и грубого источника человека, в данном случае я говорю о костном мозге (грубые сигналы) и душе человека (тонкие сигналы). Душа имеет возможность чувствовать, иметь совесть, оформлять эти понятия в мысли, передавать их в головной мозг, где тот с помощью дешифратора переводить их на язык доступный другим людям.
Костный мозг передает сигналы (мысли) о своих нуждах: голод, холод, затекание тела, опасность и пр. Дешифратор головного мозга обрабатывает их, сверяет с архивами своей памяти, предлагает варианты, которые помогут человеку решить эти проблемы.
В случае экстренности сигнала - опасности, костный мозг принимает решение самостоятельно, рождается мысль, в виде инстинктивного сигнала-алогоритма, который идет к мышцам: бежать, прыгать, отдернуть руку и пр.
В итоге: мысли рождаются в головном мозге, спинном мозге, душе, внешнем источнике (эгрегоре, человеке, менталитете народа) и телепатически поступают к человеку, который трансформирует их для себя.