Материально ли сознание?

Мнений много, но вопрос более конкретен. Известен эффект наблюдателя в щелевом опыте. Есть наблюдатель - фотон проявляет одни свойства, нет-другие. Наблюдатель это мы и для осознания увиденного нужно сознание. Следует ли из этого, что сознание взаимодействует с фотоном, а значит материально. Хотя... здесь есть некоторая логическая ошибка).
Отношения между людьми, философия, политика, здоровье, медицина, еда и питание...  · 2 дек 2021
До сих пор ещё никто не смог доказать или показать что существует что-то другое кроме материи.
Люди только верят и гадают что есть что-то другое корме материи, но доказательства на это нет.
Так что если смотреть с точки зрения о том что известно и о том что доказано, то всё материя или функция материи, и ничего кроме этого нет. А вера в не-материю это суеверие.
Но никто ещё точно не знает что такое материя и из чего она в окончательном смысле состоит. Люди материю ещё полностью не понимают и по этому верят и гадают.