Почему человек живет не по средствам и тратит больше чем зарабатывает?

ПсихологияДеньги+3
Эзотерик, психолог, расстановки , OР подход, таролог, познание себя, окружающего мира...  · 3 янв 2022
Многие живут не посредствам т. к. общество способствует продвижению потребления, а не сбережения ресурсов. Другая сторона это незнание о том что покупая сейчас когда человек не готов он теряет возможность сделать это в будущем. Что платя любые проценты за пользование он забирает будущие возможности. И тот кто плачет о том что мир к нему не справедлив забывает о том что возможно он уже заплатил свои проценты и живёт только на то что ещё у него осталось. Ещё одна сторона это то что многие смотрят как там у других забывая о том что именно надо сейчас , покупая то что надо в реальности другому и происходит то что человек лишает себя того что ему действительно необходимо. Ещё одна сторона это понты, когда человек хочет обмануть демонстрируя ложную иллюзию чтобы получить желаемое внимание.
очень интересный ход мысли
Специалист широкого профиля  · 3 янв 2022
Ныне очень распространен стиль жизни - живи сегодняшним днем. Поэтому бери от жизни все сейчас, наступит завтра - вот завтра и будешь думать.