Сколько книг нужно прочитать современному человеку, чтобы быть образованным?

ОбразованиеЛитератураКниги
Яндекс, не заставляй писать описание, если не хочется.  · 30 авг 2022
Мне совсем не нравится этот снобизм, что эрудиция и интеллигенция измеряется знаниям с книг. Это как-то устарело. Книги являются лишь один из источников информации, но роль для какого-то "входа" в "высшую лигу" им отдают слишком значимую. Мысли на бумагу могут быть записаны как интересные, так и совсем ненужные. Хорошая история может быть рассказана и с помощью фильмов, игр, музыки, просто по-разному. Единственное, что дают книги - развить воображение. Тут уже зависит от человека, хочет ли он его развивать.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Автор не спрашивал о некоей высшей лиге и знаниях, речь шла конкретно об образовании.