Соль поваренная пищевая выварочная - это как? Чем отличается от простой? Полезнее соль крупная или мелкий помол?

ХарактеристикиСольПищевая химия
Максим Курочкин
Привет. Я представляю культурные проекты и отвечаю за Роскачество в интернет-среде.  · 15 февр 2021  · rskrf.ru

Поваренная (выварочная) - традиционное название соли, по способу добычи - когда ее "вываривали"; то есть добывали соленую воду и выпаривали воду и оставалась соль.

Однако сейчас используют и другие технологии.

Про пользу - зависит где вы ее используете. Стоит учесть что у мелкой соли больше площадь соприкосновения, она активнее впитывается и активнее растворяется.

Мелкий помол хорош для супов и горячего.

Крупный для салатов.