Зачем президент поднял цены на сахар?

ОбществоФинансы+3
Анонимный вопрос
Знак Качества
Многогранный спектр интересов и увлечений. Обьять необъятное невозможно, но пытаться...  · 7 нояб 2021
Разве ВВП поднял цены на сахар? Нет, не он. Функция контроля за ценообразованием сегодня исчезла, Комитета по ценообразованию, как в СССР, нет. Но, думаю, при желании и сегодняшнем уровне жизни народа, можно внести и утвердить перечень жизненно-необходимых продуктов (не на икру же) для восполнения физиологических потребностей жизнедеятельности человека, за которыми закрепить определенный уровень цен. Так думаю, но "жираф большой - ему видней".
Что-бы люди самогон меньше гнали,
ато водка протухает из-за дороговизны.