Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как оформить шенген?

ВизаШенгенские визы
Анонимный вопрос
  · 895
Первый
Помогаю в оформлении виз в различные страны мира!  · 6 дек 2019

Оформить шенген в принципе довольно просто даже самостоятельно. Выше дан полный список документов для работающего взрослого. Собираете документы, сдаете в аккредитованный визовый центр, если нужно тогда же сдаете биометрические данные - и вуаля - виза ваша! Какие есть подводные камни:

  • оформление страховки на меньшую сумму (по состоянию на конец 2019 - 30 000 евро), или оформление страховки в организации, которая не имеет представительств в европейских странах;
  • подача паспорта со старой фамилией сразу после замужества и смены фамилии в российском паспорте. Это лучше уточняйте в визовом центре страны назначения. Вообще, лучше конечно, паспорт поменять и быть спокойной.
  • часто бывают сложности в получении длительной визы для детей. Здесь есть несколько тонкостей, например, если ребенок едет без родителей, документы лучше подавать с родителями и заявлять поездку как совместную.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, или нужна помощь специалистов. обращайтесь в наш визовый центр:

https://vizoviy.ru/

Чтобы оформить шенген, нужно подать документы в визовый центр выбранной страны. Список документов следующий: - анкета/заявление; - паспорт заграничный; - копии страниц российского паспорта; - фотографии по требованиям 35х45 мм; - мед.страховка с покрытием 30 000 евро; - бронь билетов и гостиницы; Также напоминаем, что сейчас для оформления шенгенской визы нужно сдать био... Читать далее

Нужно собрать пакет документов и заполнить анкету. Все документы сдаются в консульство или визовый центр. Обычно там же сдаются отпечатки пальцев и делается фото.