Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как исправить появление ошибки DNS PROBE FINISHED NXDOMAIN? Источник: https://computerinfo.ru/oshibka-dns-probe-finished-nxdomain/?

КомпьютерыОшибкиИсправление ошибок
Анонимный вопрос
  · 79,1 K
Могу поговорить обо всем  · 16 янв 2020

Бывают случаи, когда при попытке перейти на какой-то сайт, появляется сообщение, что не удается получить доступ к сайту. И возле этого сообщения можно увидеть ошибку "dns_probe_finished_nxdomain". Обычно, эта ошибка появляется в браузере Google Chrome. Но не исключено, что с этой ошибкой вы можете столкнутся и в других браузерах: Opera, Яндекс Браузер и т. д. Так же это не зависит от установленной операционной системы. Ошибка может появляться как в Windows 10 и 8, так и в Windows 7, и даже XP.

Я знаю несколько решений, применив которые, можно исправить ошибку "dns probe finished nxdomain". Но сначала я советую выполнить несколько простых действий, которые в отдельных случаях так же могут помочь:

  • Обязательно перезагрузите свой компьютер и маршрутизатор, или модем (если он у вас есть). Роутер желательно отключить на несколько минут.
  • Проверьте, работает ли интернет. Посмотрите какой статус соединения. Если у вас подключение через роутер, то проверьте, есть ли доступ к сайтам с других устройств.
  • Если нет доступа только к одному сайту, а остальные открываются, то не исключено, что проблема на стороне сайта.
  • Попробуйте открыть сайты через другой браузер.
  • Если вы перед появлением ошибки "dns_probe_finished_nxdomain" меняли какие-то настройки, или устанавливали программы (антивирус, например), то отмените изменения. Это должно помочь.
  • Отключите антивирус и встроенный в Windows брандмауэр (ниже я напишу об этом более подробно).
  • Обновление: Проверьте настройки прокси. Более подробно смотрите в статье: как отключить прокси-сервер в Windows.
  • Если ничего не помогает, в том числе советы, которые я дам ниже в статье, то нужно звонить в поддержку провайдера и объяснять им суть проблемы. Может это у них какие-то неисправности.

Некоторые решения, которые так же могут пригодится в данном случае, я описывал в статье: не удается найти DNS-адрес сервера. И могу посоветовать еще одну инструкцию: не открываются некоторые сайты в браузере.

Исправляем ошибку сменой DNS-адресов

Этот способ помогает чаще всего. Нам нужно в свойствах подключения к интернету прописать DNS от Google. Сделать это не сложно, сейчас продемонстрирую.

Нужно открыть "Сетевые подключения". Это можно сделать через панель управления, или нажать на клавиатуре сочетание клавиш Win + R, скопировать команду ncpa.cpl и нажать "Ok".

Дальше будьте внимательны! Нужно нажать правой кнопкой мыши на то подключение, через которое вы подключены к интернету(если по Wi-Fi, то это "Беспроводная сеть"), и выбрать "Свойства".

!Изменение параметров подключения к интернету

Нажимаем на пункт "IP версии 4 (TCP/IPv4), и на кнопку "Свойства". Затем, ставим переключатель возле "Использовать следующие адреса DNS-серверов", и прописываем следующие адреса:

8.8.8.8
8.8.4.4

Как на скриншоте ниже.

!Смена DNS при ошибке \"dns probe finished nxdomain\"

Нажимаем "Ok". Все должно заработать. Можно еще перезагрузить компьютер.

Все эти пляски с бубном может кому-то и интересны, но как показывает практика в 99,99% случаев это ошибки на... Читать дальше
Разбираюсь в компьютерах,смартфонах. Также можете писать насчёт почистить ПК или ноут...  · 15 нояб 2020

Похоже сайт,на который вы хотите перейти,фальшивый,проще говоря подделка. Поэтому вас на него и не пускают,потому что DNS этого сайта не совпадает с dns сайта-оригинала.