Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

нужен совет | красные сухие вина | цена до 1000.

Посоветуйте красные сухие вина, что вы любите. Не к еде, а просто напиток как таковой.

Еда, напитки и кулинарияВино+2
ИЧ
  · 1,1 K
Энофил с сертификатом сомелье. Понимаю, как пить вино красиво, недорого, с пониманием...  · 20 нояб 2018  · t-do.ru/inmyglass

До 1000 рублей можно спокойно найти разные варианты вин. Если хотите подойти к вопросу инетересно, возьмите из российского: винодельня Ведерниковъ, вина: красностоп золотовский или красностоп в бленде с каберне совиньон; Alma Valley Merlot.

За 750 рублей можно взять испанское Filon, гарнача 100% 2016 года. Я бы не брала его в подарок, но для обычного дня достойный образец. Танинный, хорошо к мясу. Лучше дать подышать бутылке минут 20 перед розливом.

Из Италии можно обратить внимание на Nero d'Avola Suyrah Terreliade. Бархатистое, с темными фруктами, красными спелыми ягодами, тоже мясное вино. Цена - около 900 рублей.

Посмотрите в сторону пинотажа из ЮАР.

Препод-IT-шник.  · 19 нояб 2018

Могла бы посоветовать аргентинское Alta Vista Classic Malbec. Хозяйство по производству этого вина уже 20 лет прекрасно развивается. Аромат самого вина довольно приятный с нотками ежевики и сливы, цвет красно-рубиновый. Бутылка стоит как раз в пределах 1000 рублей.