Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой стране самые вкусные десерты?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Анонимный вопрос
  · 2,0 K
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 23 дек 2018

Можно я отвечу на противоположный вопрос: где десерты так себе?

Я вообще люблю всё пробовать и дегустировать. Когда рассказывают истории о жадных русских на приёме пищи в стиле шведского стола, мне становится смешно и стыдно, потому что это про меня. Только не от желания нагрести побольше за меньшую сумму денег, а от любопытства и прямо-таки необходимости получить новые вкусовые впечатления. Мне интересно, что едят люди в разных странах, чем их кухня отличается от нашей. И мне очень много чего нравится необычного и непривычного.

Ну так вот, что я вам скажу: самые никакущие десерты мне встретились в Иордании. Они не невкусные - просто реально никакие. За три дня, что мы там провели, нас покормили в нескольких заведениях разного уровня (столовая в отеле, маленькие придорожные кафешки и что-то, напоминающее ресторанчик), но везде десерты были абсолютно одинаковыми - нечто среднее между киселём и манной кашей. Оно было разного цвета, сладкое, везде большой ассортимент... но на самом деле, практически идентичное на вкус))) Я даже не знаю, как называется это блюдо и из чего конкретно делается, но больше не хочу))) Попробовали, познакомились - и хватит!

Наша команда занимается продажей и обслуживанием кофемашин. На рынке мы уже 5 лет...  · 10 февр 2020  · kofe-time.ru
Отвечает
Kofe Time.ru

Добрый день,

Португалия является одной из кофейных стран, а какой кофе Без сладкого ?

В Португалии есть фирменные пирожные называются Паштель де Ната. Из очень ценят жители, да и туристы не прочь ими полакомиться.

Если будет интересно почитать об Португальских кафе, вот статья https://kofe-time.ru/news/Portugal-kofe-vidi-dostoinstva

Италия известная всему миру пастой и пиццей, но не только этим гордятся местные граждане. Здесь делают вкуснейшее мороженое из натуральных продуктов. Находясь в Италии, обязательно нужно попробовать такое холодное лакомство. Самым известным десертом является тирамису. Нежный тортик, сделанный из сыра маскарпоне и кофе, завоевал популярность у многих людей.

Первый
Лучший сервис поиска и покупки авиабилетов.  · 18 окт 2018  · kupibilet.ru
У нас накопился целый топ сладостей. Советуем попробовать! 1) Испанское лакомство чуррос – палочки из мягкого теста с различными добавками (корица, шоколад, взбитые сливки). Самые вкусные чуррос в Барселоне можно найти тут: Гранха La Pallaresa (Petritxol, 11) Viader (d’en Xuclà 6) Dulcinea (Petritxol 2) 2) Тирамису, Италия – кто же не слышал об этой вкуснятине... Читать далее

Необычные и вкусные десерты готовят в Азии — в Таиланде это стики райс (вареный в кокосовом молоке сладкий рис с манго), в Японии — моти (разноцветные круглые сладости с начинкой из рисовой муки), в Китае — сладкие паровые булочки бао с разнообразными начинками.

Моти можно поесть и в Гонконге много. А приехать проще) Да и в Китае (материковом) , но в Китае чаще не... Читать дальше