Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую воду заливать в утюг?

Бытовая техникаУтюги
Анонимный вопрос
  · 83,0 K
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 4 дек 2018  · mvideo.ru
Отвечает
Зина и Да

Большинство современных утюгов имеют защиту от накипи, поэтому в них можно заливать любую чистую воду. Также можно использовать специальную ароматизированную воду для утюга: она безвредна для техники и оставляет на белье легкий аромат, который вы можете выбрать сами.

Если качество воды в вашем регионе не самое лучшее (вода слишком жёсткая или с примесями), то вы можете дополнительно обезопасить свой утюг используя воду из специальных систем очистки. Это системы фильтрации и смягчения, позволяющие подготовить воду к использованию в утюгах. Важно помнить, что они делают безвредными воду только для утюгов, для питья и приготовления пищи такую воду использовать нельзя.

Какую бы воду вы не выбрали, по окончанию глажки, её остатки необходимо сливать из утюга: это предотвратит появление коррозии и загрязнений.

Эксперты М.Видео всегда рады вам в наших магазинах и на сайте!Перейти на mvideo.ru
Люблю чтение, путешествия, общение с друзьями и кататься на сноуборде=)))  · 26 июн 2018

Лучше заливать специальную воду для утюгов, или обычную воду из-под крана, так как в большинстве утюгов стоит защита от накипи. Не советуют использовать дистиллированную воду и ароматизированную.

Компания Гранд Мастер – лидер на рынке современной гладильной техники в России. В...  · 30 мая 2020  · c-gm.ru
Лучшая вода для паровой гладильной техники, в том числе и для утюга является дистиллированная. Сильно минерализованная вода может оставлять накипь способную забить отверстия выхода пара и привести прибор в нерабочее состояние. Функция самоочистки в утюгах позволяют проводить профилактику от накипи, что способствует применению обычной воды из-под крана. Однако... Читать далее
Вся гладильная техника и не только...Перейти на shop.mie-eu.com