Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как мне увеличить свой рост?

Мне 17 лет, мой рост 166 см, рост мамы 150 см, рост папы 176 см. Скажите смогу ли я вырастить хотя бы до 170 см?
МедицинаБиология+3
Наиля
  · 844
ТРЕНЕР. Суставная гимнастика, пилатес, силовые упражнения.  · 26 апр 2023
Мужчина растёт, в среднем, до 25 лет. Так что у Вас всё по плану.😉
PS: Наследственную предрасположенность по показателю роста конечно совсем не учитывать нельзя, но у Вас родители достаточно среднестатистические по этому показателю. Не переживайте. А с учётом всё ещё сохраняющейся в мире акселерации, Ваш рост через пару лет ТОЧНО думаю будет выше отца. Главное не зацикливайтесь на этом факторе. Развивайтесь полноценно как духовно, так и физически. И верьте в себя.
Физкульпривет!💪
1 эксперт согласен
согласен с ответом
Спорт.Психология.Биология.Программирование  · 26 апр 2023
Мне 21,рост 168 см.Я уже принял тот факт что я ростом невысок.Очень жалею что не пытался вырасти,но очень хотел. Если не хочешь жалеть как я , то читай.Напишу тебе всё что знаю. Самое главное правильное питание (меньше сахара), не кури,не употребляй алкоголь. Не лежи дома ,делай что-нибудь (физически).Нужны интенсивные упражнения, такие как бег,прыжки, а лучше заняться... Читать далее
Парься по этому поводу пока не поздно.Человек может растянуть рост только до 20%.Никого не слушай и пытайся... Читать дальше