• № 18 (756)

• y

• ПЕРВЕНСТВО ВЦСПС ПО КОНЬКАМ

• Т. Карелиначемпион профсоюзов

• ГОРЬКИЙ, 5. (Наш спец. корр.). Предв1рительные подсчеты судейской коллегии результатов соревнований в первой грулне оказались ошибочными. На первое место вышла команда «Торпедо», а не «Авангарда». Следующие места заняли «Пищевик», «Водник», «Медик», «Локомотив Центра» и др.

• Оргкомитет отменил спорный пункт по-

• ложения первенства ВЦСПС об определения победителя, и звание чемпионат

• ВЦСПС присуждено Т. Карелиной.

• Вчера продолжался розыгрыш первенства ВЦСПС по второй группе. носзда была прекрасная. Безветренно, солнце, морозец 140.

• Первые забеги женщин на 500 м показали, что техника скоростников второй группы на очень низком уровне. Вот бежит Захарова («Сталинец»). Ее коньки глубоко врезаются в лед. Она заканчивает дистанцию в… 67,8 сек.! Особенно плохо бежали представительницы ЦК союза горно-неметаллической промышленности, льняной промышленности, потребкооперации и «Энтузнаста». Салтыкова| («Энтузнаст») ставит рекорд… продолжи-

• тельности бега на 500 м. 79,4 сек.!

• Отрадное впечатление оставили лишь 10-12 скоростной Это Постникова («Дзержинец») 53,6 и 1.500 м. -

• 2:53,1, Казарина («Мотор») 56,8 и 3:03,3, Картусова («Учитель») - 55,5 и 3:09,3, Пономарева («Крылья Советов») 57,9 и

• 3:03,2, Скачилова («Учитель») - 58,2 и

• 3:08. В таком порядке распределились и места после двух дистанций.

• Техника мужчин второй группы несколько выше. Неплохо пробежался Тихомиров («Локомотив Средней Азии») 46,8, Страшилин («Наука») -47,0, Ощепков («Крылья Советов») 47,3, Иванюшин («Дзержинец»)47,5, Азенков («Снайпер») 47,7, Стоичев («Учитель») H Душенин («Крылья Советов») - по 47.9. Человек 8-10 «вылезли» из 49 сек. (норма второго разряда), а остальным надо пожелать побольше работать над собой.

• На 3.000 м. результаты несколько лучше, чем в спринте, но молодые конькобежцы не умеют распределять силы. Вот бег Сибиченкова ("Молния") на 3.000 м.: отрезок 200 м. 25, круги: 43, 44, 47, 49, 51, 52 (!) - всего 6:02,3. Такие примеры можно умножить. Лучшие результаты на 3000 м у Ощепкова -

• 5:26,8, Стоичева 5 : 28,8, Душенина - 5 : 29,5, Минина («Мотор»)-

• 5:31,2, Страпгилина («Наука») 5 : 31,4.

• ГОРЬКИй, 6. (По телефону от нашего корр.). Погода снова изменилась: сегодня сильный ветер и мороз. На 1090 м, как и следовало ожидать, лучшее время показала. Постникова («Дзержинец») 1 мин. 53,4 сек., далее Казарина («Мотор») - 2:02,2, Скочилова («Учитель)

• 2:02,8, Кузнецова (СКИФ)-2:04,5, Копнышева (ЦК союза электростанций)

• 2:04,8. Результаты остальных хуже.

• В забегах на 3000 м опять первенствовала Постникова - 3:24,9, за ней Пономарева («Крылья Советов») 6 : 25,3, Шишкина («Наука») 6 : 35, Стасева («Локомотив»)

• 6:44,3, Конышева 6 : 44,8.

• ГОРЬКИЙ, в. (По телефону от нашего спец. корр.). Забеги мужчин проноходили почти в буран. На 1500 м лучший результат у Страшилина - 2 :36,4, на 5 000 м.Ощепкова -

• 9:24. Страшилин набрал наименьшее количество очков - 214, 218 и вышел победителем во второй группе. У женщин первенство выиграла Постникова. В командном первенстве второй группы победил «Учитель», на втором месте-«Крылья Советов».

• Пятые соревнования ВЦСПС закончились, Чемпионы ВЦСПС 1939 г. -Евгений Летчфорд и Татьяна Карелина опустили флаг. 10 команд-победительниц первой группы выезжают в Москву для участия в командном первенстве СССР, которое назначено на 11 1--13 февраля.

• АМЕЛИЧКИН ВПЕРВЫЕ В НОКДАУНЕ

• ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ ПО БОКСУ Двенадцать лет назад он впервые вы шел на ринг. Позавчера на командном первенстве Москвы по боксу мастер опорта динамовец А. Енов провел свой девяностый бой. Его противником был совсем еще юный второразрядник Игнатов («Родина»), насчитывающий лишь в боев.

• Енов боксировал, как всегда, смело и агрессивно, но недостаточно четко. Он все время атаковал, не очень считаясь с защитой. Этим часто пользовался Игнатов, резкими прямыми ударами слева останавливающий идущего вперед мастера, Дважды Игнатову удалось неожиданные крюки справа. Но опыт свое взял. Игнатов безусловно способный полулегковес отлично сопротивлялся до конца, но все же про-

• играл.

• Наиболее интересной и напряженной была встреча средневесов. Против одного из лучших боксеров Москвы в этой весовой категории Амеличкина («Родина») на ринг вышел динамовец Пономаревочень сильный физически, но неопытный боксер. Амеличкин на этот раз работал менее отобрано, чем обычно. Первые два раунда он выиграл, блокируя размашистые у удары Пономарева и опережая его в быстроте. Во втором раунде Амеличкина удается хорошая комбинация. Встретив противника левым прямым ударом, он мгновенно проводит крюк оправа, используя вось вес тела. Пономарев с трудом продолжает бой.

• Третий раунд начинается в таком же быстром темпе. Боксеры охотно идут на обмен ударами. И вот наступило начало развязки, Сильнейший крюк справа деморализует Амеличкина. Он в состоянии «грогги» и спасается в клинче. Ударяет спасительный гонг.

• В четвертом раунде Амеличкин не учел допущенных ошибок, снова пошел на обмен ударами, и вновь нарвался на мощный удар, бросивший его в первый вжизни нокдаун. На счете "5" он встает, бросается в атаку. Оба противника чрезвычайно устали. От полученных ударов они шатаются. За несколько секунд до конца раунда у Пономарева повреждена бровь. Победа заслуженно присуждается Пономареву.

• …Без особой борьбы прошли встречи боксеров «Пищевика» и «Рот фронта», выступающих во второй группе первенства Москвы по боксу Со счетом 15:7 победил «Пищевик», Хорошее впечатление оставил средневес Соколов («Пищевик»), получивший победу в третьем раунде ввиду своего преимущества над Бобковым («Рот фронт»).

• Нельзя не отметить плохой организации соревнований, начинающихся с большим опозданием при почти пустом зале. Дело том, м, что организаторы не удосужились во-время выпустить афиши.

• в

• Получив крюк оправа, Амеличкин опасается в в клинче.

• e. «Брек!»--командует рефери Я. Браун. Бойцы не расходятся. Тогда рефери мятко берет Амеличкино за плечи и разводит боксеров, находящихся b «грогги». Фото М. ГЕХТМАН.

• * Массовый пеший поход провело буй-

• сакское общество "Учитель". Группа из 95 мужчин прошла 25 км за 4 часа 2 мин., 32 женщины покрыли расстояние в 15 км за 2 часа 53 мин.

• * 40 штангистов участвовали в розыгрыше первенства институтов г. Сталино. В легчайшем весе по сумме трех движений первенствовал Магелланов (мелиоративный институт) - 225 кг, B легком Зайченко (ветеринарный институт) 295 кг, в среднем - Романов (стоматологический институт) - 316 кг и в полутяжелом Щербаковский (лесотехнический институт) 310- кг.

• * Соревнование хоккеистов-гранатометчиков провело московское общество «Энергия». Первое место заняла пятая мужская команда, сделав наибольшее количество

• попаданий в «окоп». * Студенты Московского химико-технологического института мясной промышленности в дни каникул участвовали в агитпоходе на лыжах по колхозам Егорьевского района Московской области.

• * Большой мотопробег по маршруту КировскУма--Кировок провели физкультурники рудника имени Кирова (Кировск) тт. Макаров и Кузнецов. Они покрыли 250 км по замерзшим озерам и лесам при 25-градусном морозе.

• * М. Окунь назначен тренером футбольных и хоккейных команд мастеров ленин-| градского «Спартака».

• БОЕВАЯ НИЧЬЯ

• Мооквичи уже два года не видели хоккеистов Украины. В 1936 г. украинцы проитрали команде ЦДКА 0:14.

• Вчера в 1/8 финала кубка СОСР хоккенсты ЦДКА снова встретились с гостями из Укранны. Выступал чемпион УССР харьковский «Сельмаш».

• Почти все игроки "Сельмаша" - мастера футбола (Лукьянченко, Педоренко, Стешенко, Тимченко, Голубов, Грабарев) рослые, сильные, обладающие хорошем ходом на коньках, Команда играет очень дружно, Лидер команды - форвард Грабарев, Это безусловно мастер хоккея, Мооквичи первый тайм провели плохо, В игре мастеров не чувствовалось под'ема, Быть может, их обескуражило неудачное начало? Через 50 секунд Голубов, прекрасно обойдя московскую защиту, открыл счет, и окрыленный удачей «Сельмаш» нападал почти весь тайм, Лишь на 43-й минуте Орехов, стоя спиной к воротам «Сельмаша», неожиданно и точно ударил в угол, Через минуту после перерыва Грабарев, находясь на левом краю, метров с 30 послал мяч в ворота. На 9-й минуте ва грубость «Сельмаш» бьет девятиметровку. Педоренко звучно попадает в… бортик рядом с воротами. и. Тут же бьет девятиметровку Бабич (ЦДКА). Рыше ворот! Наконец, на 21-й минуте Орехов с красивого прорыва по центру сделал 2:2. После этого счет не менялся, несмотря на добавочное время. Сегодня команды встретятся на том же поле вновь. Начало в 14 часов.

• девочек.

• Ю. ВАНЬЯТ.

• КАТОК ТАЯЛ НА ГЛАЗАХ ЛЕНИНГРАД 6. (По телефону от нашего корр.). На стадионе Кировского завода собралось 3Э00 зрителей. Играли «Авангард» и минский "Опартак". Оттепель. Каток покрыт лужами. Темп игры замедленный. Техническое превосходство ленинградцев в было в значительной степени обесценено оттепелью.

• В игре "Спартака" есть серьезные из'яны: при неплохой игре центровой тройки (Иванов-Гусев-Гордеев) слабы края Зиновьев и Панфилов, сводившие на-нет все атаки.

• Вратарь гостей Виноградов был загружен полностью. На штрафной площадке «Спартака» - один за другим опасные моменты. Наконец, прорвался левый инсайд «Авангарда» Григорьев и забил мяч. Каток тает буквально на глазах, Во втором тайме играть было еще труднее. На 9-й минуте Андронов четко забил второй гол. Последние 20 минут ленинтрадцы играли без Григорьева, получившего повреждение мячом. Счет

• 2:0 в пользу «Авангарда», вышедшего в полуфинал.

• M. АЛАНОВ.

• ПЕРВЕНСТВО

• Вчера были довольны лыжники и хмурились хоккеисты: обильный снег мешал расписание игр, срывал темп и комбина

• Разыгрывался первый день второго круга. Впервые в истории московского хоккея в розыгрыш вступили команды

• «Буревестник» принимал «Динамо», Цевочки сыграли 0:0, у мальчиков соперники получили по выигрышу. «Старичками» (2:0), третьей (1:0) и второй (5:3) муж-

• скими командами выиграло «Динамо». Матч мастеров закончился

• 0:0. Лед катка был изрезан и заснежен. Естественно, что форварды «Динамо» не могли развернуть ь свою обычную сеть стремитель-ных комбинаций. К тому же начале второго тайма выбыл Якушин, получивший повреждение головы, и лидер первенства доигрывал вдесятером. «Динамо» имело перевес почти все время, но не забило ни одного мяча: «Буревестник» добился почетной ничьей.

• «Спартак», игравший с «Торпедо», как и в первом круге, провел матчи крайне неудачно (3 проигрыша и 2 ничьи из 10

• ТБИЛИСИ, в. (По телеграфу от нашего корр.). Бакуриани переполнен лыжниками. Стоит прекрасная солнечная погода. Температура до 10 градусов тепла. Снеговой покров достигает 50 см. В этих прекрасных условиях идет учебный сбор лыжников, тренеров и судей Тбилиси, готовящихся к предстоящим соревнованиям на первенство Грузии.

• Сегодня лыжники участвуют в первой кольцевой горно-лыжной гонке по маршруту Бакуриани горное озеро Табацкури село Митарби Бакуриани. Лыжники дважды пересекут Триалетокий хребет, пройдут по перевалу Цхра--Цхарож - Цхар (высота 2500 м.). Дистанция в 50 км. проходит по интересному рельефу, с резкими подъемами и спусками, через села Цители, Сакдари и Молити, расположенные у озера Табацкури. На-днях сюда ведется до 160 лыжников, участников республиканских соревнований, из Сванетии, Аджарил, Кутаиси и других мест.

• Советский Давос становится крупным центром горнолыжного спорта.

• На-днях здесь закончилось лыявное первенство Тбилиси, выигранное командой института физкультуры.

• Среди мужчин успешно выступал молодой лыжник Панджакидзе («Строитель»), занявший первенство в слаломе и двоеборье. Он прошел 20 км по горной дистанции за 1:59:34 сек. В гонке на 30 км первенствовал Космачевский (институт физкультуры) - 2:21:5,6, в военизированном беге на 10 км Гелашвили (институт физкультуры) - 44:12,5.

• Новый грузинский рекорд в прыжках с трамплина 33 м - установил Харазишвили («Урожай»).

• B группе женщин Макаберидае («Наука») прошла 15 км за 1:29:44 сек., она же бен выиграла слалом. В горной гонке на 5 км 29:59 сек. первенствовала Багдавадзе («Урожай») 38:25, в военизированном беге на 3 км -

• СЕЛЬМАШ"-ПОБЕДИТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ЗОНЫ

• Право участия в финальной встрече украинской зоны получили две харьковские команды «Сельмаш» и «Спартак», 3000 зрителей пришли на стадион «Сельмаша», С первых минут игра стала напряженной и быстрой. Хозяева поля более энергичны и инициативны. Вскоре их сильнейший игрок Грабарев забивает первый мяч. «Спартак» переходит в атаку, но его прорывы, хотя и опасны, однако безрезультатны. Вскоре, разыграв хорошую комбинацию, "Сельмаш" забивает второй мяч (Стешенко).

• После перерыва спартаковцы, решив во что бы то ни стало отыграться, проводят серию атак, и на 5-й минуте Пашута деделает 2:1. Однако вскоре энергия «Спартака» ослабевает, и игра выравнивается. Оставшееся время результата не меняет. «Сельмаш» выитрывает первенство украинской зоны со отсчетом 2: : 1. Полуфинальный матч «Сельмаш» про-

• вел с киевским «Локомотивом», выиграв его 2:0.

• сек.

• ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ ПЯтОЙ ЗОНы

• В полуфинале пятой зоны встретились горьковское «Торпедо» и хоккеисты Ковровского завода. Торпедовцы легко выиграли 3:0. Ковровцы вышли в полуфкнал, выиграв 3:1 у команды Воткинского завода.

• БЕСПОЛЕЗНЫЕ СТОРОЖА

• ЛЕНИНГРАД, 6. (По телефону от нашего корр.). В четвертьфинале женского кубка встретились «Динамо» (Ленинград) «Зенит», Как и надо было ожидать, преимущество северянок сказалось сразу. На 7-й минуте счет уже был 2:0. Команда «Зенита» неимеет почти никакого представления о командной игре. Оба ее защитника упорно держались в 3-4 метрах от ворот, изображая двух сторожей, Это давало полную свободу нападению «Динамо», , и большинство мячей было забито, не доходя до защиты. Другими словами, защитники «Зенита» почти не принимали участия в игре.

• Во втором тайме зенитовки сгрудились у ворот, но и это не помогло. Общий отчет -

• 6:0 в пользу ленинградок.

• M. ОСИпов.

• БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА

• ЛЕНИНГРАД, 6. (По телефону от нашего корр.). Женской команде московского «Локомотива» неожиданно пришлось задержаться в Ленинграде еще на один день. Матч москвичек с хоккеистами «Авангарда» после 105 минут игры закончился 0:0.

• ,БУРЕВЕСТНИК" ДЕЛАЕТ НИЧЬЮ С ,ДИНАМО"

• МОСКВЫ ПО ХОККЕЮ

• встреч). Первые поражения (по 0:1) получили четвертая H вторая детские команды "Спартака". Зато торпедовцы совершенно неожиданно проитрали 0:2 игру вторых мужских команд.

• Мастера сыграли Э:0. Команда «Торпедо», у которой особенно хорошо играли хавбеки, во втором тайме имела явный перевес, и лишь вратарь Исаев спас «Спартак» от 2 2--3 «мертвых» мячей. «Локомотив» и ЦДКА, игравшие без мастеров, разделили очки, примерно, поровну.

• Во второй группе «Крылья Советов» сильно выиграли у Инфизкульта и в клубном зачете и мастерами

• 5:1. Хоккеисты «Сталинца», обыграв 1:0 мастеров «Металлурга», в остальных командах выступили без успеха, a «Красная Роза» не особенно удачно сыграла с болшевцами. В первой группе «Динамо» имеет 634 очка, далее «Спартак» 623, «Буревестник» 602, «Торпедо» 450, ЦДКА 427 и «Локомотив» -366.

• Во второй группе впереди «Крылья Советов».

• В советском Давосе

• ЛЫЖНИКИ В БАКУРИАНИ # СНЕГ, СОЛНЦЕ, ТЕПЛО # КОЛЬЦЕВАЯ ГОРНАЯ ГОНКА НА 50 КМ. НОВЫЙ РЕКОРД ГРУЗИИ В ПРЫЖКАХ C ТРАМПЛИНА # ПЕРВЕНСТВО ЛЫЖНИКОВ ТБИЛИСИ

• Типография «Рабочая Москва», Чистые пруды, з.

• Студент тбилисского института физкультуры Г. Гелашвили победитель военизированного бега на 10 км, на первенстве e Тбилиси, состоявшемся в Бакуриани. Фото Ю. Рышкова (Фотохроника ТАСС).

• Паркая (институт физкультуры)-19:37,6

• Выступавший вне конкурса среди детей М

• Э. ШМЕРЛИНГ. |

• Студенты Краснодарского института виноградарства и виноделия: В. Кулакова, Белова, Н. Савкина, Ж. Бондаренко и Г. Лосева делают п т пирамиду. Фото Н. ФЕДОРОВА.

• ЯРОСЛАВЛЬ--МОСКВА

• Учитывая достаточное количество снега, выпавшего за последние дни в в районах маршрута большой лыжной гонки, Всесоюзный комитет решил провести отменен1 ные ранее соревнования по маршруту Ярославль Москва. Старт назначен на 15 февраля в г. Ярославле.

• Ввиду того, что ряд участников гонки

• из-за поздно выпавшего снега не подготовился к такому трудному испытанию, в командном первенстве разрешено участвовать только лыжникам 8 обществ первой группы. Из второй группы обществ будут допущены (в личном соревновании) только отдельные хорошо подготовленные лыж-

• ники.

• БОЛЬШАЯ ЛЫЖНАЯ

• ГОНКА СОСТОИТСЯ

• Гонка посвящается XVIII партс'езда.

• ГОНКА НА 100 КИЛОМЕТРОВ

• КИРОВ, в. (По телеграфу от нашего корр.). Сегодня B Кирове закончилась двухдневная гонка на 1 100 к окм, посвященная XXI годовщине РККА и ВМФ. Она проходила по маршруту Киров Слободское Киров (по 50 км). На каждом этапе шла острая борьба, Дважды победителем выходил Фофанов («Динамо»). Он прошел 100 км в 9 час. 14 мин. 10 сек. В гонке Участвовало 25 хорошо подготовленных лыжников. Гонка вызвала большой интарес и прошла успешно.

• ВОДНОЕ ПОЛО

• H. ДУШЕЧКИН.

• ЧЕМПИОН ПРОИГРАЛ

• ЛЕНИНГРАД, 6. (По телефону от нашего корр.). Первый круг игр на первенство Ленинграда по водному поло заканчивается. Сегодня встретились первые команды «Спартака» и «Электрика», который шел без поражений, имея все шансы на первое место. Но, выступив в ослабленном составе (без вратаря Новикова), «Электрик» потерпел поражение со счетом 2:4. Спартаковцы, впервые за все время существования водного поло в городе, выиграли матч у неоднократного чемпиона Ленинграда.

• УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА «СТАЛИНЦА»

• НА ПЕРВЕНСТВЕ МОСКВЫ ПО ВОДНОМУ ПОЛО

• …После непрерывных обоюдоострых и бесплодных атак Оболенский с середины поля неожиданным сильным ударом открыл счет, и «Сталинец» повел 1:0. Вокоре Титаренко (ЦДКА) сравнивает счет.

• Встреча первых команд ЦДКА и «Сталинца» проходила очень оживленно. К перерыву «Сталинец» вел 4:2, но затем, после счета 4:3,1 в, ЦДКА одал, и конечный счет игры … 9:4 в пользу «Сталинца», У победителей хорошо играл В. Кузнецов. Младшими командами тоже победил «Оталинец». «Динамо» » в этот же день вынграло все встречи у «Торпедо».

• Лидер первенства Москвы по водному поло - попрежнему «Сталинец».

• МОСКОВСКИЕ ВОЛЕЙБОЛИСТЫ В ТАШКЕНТЕ

• ТАШКЕНТ, 5. (По телеграфу от нашего корр.). Мужская и женская волейбольные команды московского «Локомотива» в » встретились с сильнейшими командами Ташкента. Первые товарищеские матчи с женщинами "Строителя" и мужчинами «Учителя» гости легко выиграли. Без особого труда победили москвичи и в последующих матчах "Наукой" и с чемпионами республики «Мотором» (женщины) и «Строителем» (мужчины).

• Зато сборные Ташкента оказали упорное сопротивление, а женщины даже сумели обыграть команду гостей (15:5, 8:15 и 15:10). Мужчины проиграли в двух партиях.

• В МОСКОВСКОМ КОМИТЕТЕ

• За неэтичный поступок, выразившийся в отказе пожать руку своему «противнику» (см. «Красный спорт» от 2 т 25 января

• c. г.), борцовская секция Московского комитета физкультуры освободила А. Зубопозалчикянца от обязанностей председателя и вывела его из состава членов секции. Как борец Зубочикянц дисквалифицирован на в месяцев.

• АДРЕС РЕДАКЦИИ: Москва, пр. Впадимирова (бывш, Юшков пер.), дом № 1. ТЕЛЕФОНЫ РЕДАКЦИИ: секретариат и междугородный - 3-92-69 ; ответ. редактор- К- 4-42-40 ; отдеп информации-К- 5-54-22 ; отделы добровольных спортобществ и военно-физкультурный - 5-50-99 ; бухгалтерия издательства- 4-56-48 .

• Футбол на мотоциклах

• ВЧЕРА В ХИМКАХ

• ПРАЗДНИК ,,ТОВАРИЩА" БЫЛ ОРГАНИЗОВАН ПЛОХО

• Оказывается, и на мотоциклах можно играть в футбол. Это показали студенты института физкультуры им. Сталина на празднике оборонных видов спорта общества «Товарищ». Матч состоялся вчера на ледяном поле Химкинского водохранилища. Глядя на игру, нельзя было не восхищаться мастерством мотоциклистов. На небольшой площадке нападение ловко водило мяч, размером вдвое больше футбольного, Защитники, а были и такие, парировали удары, отбирали мячи, используя

• для этого машины, ноги и руки.

• Вот прорвался левый край команды «желтых» » и довел мяч почти до ворот, но мяч ударился о мотоцикл вратаря и отскочил обратно в поле. Его подхватили свои. С мячом, прижатым ногой к подножке, один из «красных» ринулся в атаку. Ловкий финт, и противник сзади. Ложным поворотом обмануть второй. Удар ногой, и мяч в воротах. .1:0.

• Игра протекала без грубостей, и все же

• судья, передвигавшийся по полю на свона двоих, вынужден был дать 8-метровый удар за легкое столкновение, происшедшее по вине защитников "желтых", Матч был пробит ногой.

• Интересная игра, продолжавшаяся пол-

• часа с десятиминутным перерывом, закончилась ничьей со счетом 2:2. В каждой команде играло по 6 человек. Мотобол был единственным интересным

• номером, вознаградившим многочисленных зрителей за долгое ожидание показа оборонных видов спорта, Руководители общества «Товарищ» (союза работников хозучреждений), дважды переносившие праздник, ч главный судья Птицын не сумели как следует организовать его. Часовые интервалы между номерами, непродуманность распорядка дня, плохая разметка дистанции лыжного кросса все эти недочеты свели к минимуму агитационное значение праздника.

• Печальный урок «Товарища» должны учесть все организации, собирающиеся отметить праздниками оборонных видов спорта славную годовщину РККА.

• Л И Ц А

• Б. КОСВИНЦЕВ.

• НА БОЛЬШОМ ТРАМПЛИНЕ

• Погода подвела прыгунов с трамплина. Накануне стояла хорошая морозная погода, и на основании тренировочных результатов (лучший - Алферова-49,5 м) были все основания предполагать, что рекорд Москвы (46 м.) будет побит, так оказать, «официально», Но 6 февраля онегопад и потепление исключили всякую возможность для первоклассного результата. На происходившем в этот день розыгрыше лично-командного первенства. столицы первое место B сильнейшей группе и звание чемпиона столицы выиграл Б. Яковлев («Пищевик») с прыжками в 39 и 36 м. На втором месте динамовец Н. Алферов - 36 + 37, на третьем В. Андреев («Локомотив»)…36,5 + 36,5.

• Соревнования продолжатся 11 февраля.

• ПО МАРШРУТУ ЖИГУЛЕВСКОЙ КРУГОСВЕТКИ

• КУЙБЫШЕВ. (Наш корр.). Маршрут знаменитой жигулевской "кругосветки" привлекает своими природными красотами не только любителей гребного спорта. В зимнее время «кругосветка» интересна и для лыжников. На 200-километровой цистанции есть прекрасные для горнолыжников места.

• Зимой прошлого года основную массу «кругосветчиков» составляли студенты вузов г. Куйбышева. Тоже наблюдается и сейчас. Первыми побывали в «кругосветке" студенты индустриального чнститута тт. Пичугин, Ильин и др.