Читаем спорт на Яндексе

Привет всем любителям спорта!

Команда Яндекса, надев шарфы с символикой и нарисовав на лицах флаги и эмблемы любимых клубов, представляет вашему вниманию новый спортивный колдунщик. Теперь вы сможете следить за футбольными и хоккейными матчами прямо на странице результатов поиска Яндекса. Спросив названия команд-соперниц, прямо под поисковой строкой вы увидите несколько самых свежих сообщений текстовой трансляции интересующей вас игры. По клику на заголовок колдунщика можно перейти в новостной сюжет, посвященный матчу, с более подробной статистикой и возможностью переключаться между трансляциями от разных СМИ.



Колдунщик доступен не только во время самой игры. Например, уже сейчас, спросив [Уругвай Франция], вы увидите анонс предстоящего матча с датой и временем его начала. А если вы пропустили игру, но вам интересно, [как сыграла Португалия] на товарищеском матче с Мозамбиком, — вы легко найдете финальный счет, список авторов голов и ссылки на более подробную статистику.



Мы не собираемся останавливаться только на футболе и хоккее — скоро на страницах результатов поиска появятся блоки с результатами теннисных и баскетбольных матчей, заездов Формулы-1, соревнований по биатлону и многое другое.


Комментировали матч Ростислав Шоргин и команда Яндекс.Новостей.
7 комментариев
Сергей Иванов
26 ноября 2015, 17:48
Удобно :)
dlvogkb9tmv8tjfoffkgog
Сергей Иванов
26 ноября 2015, 17:48
Что это?
Андрей Чувелёв
26 ноября 2015, 17:48

Аргентина -- Ямайка 5:0 ;-) 

повторю коммент на Хабре - спрячьте счет!!!!

оо, прикольно

Супер!  Я подписался на смс-уведомления на футбольном яндексе. Во время сегодняшней трансляции пришло смс с кривой инфой: будто мексиканцы закатили еще один мяч на 79 минуте. То есть, Яндекс отрапортовал мне о счете 1:2 когда матч закончился ничьей. WTF??? :-)