Первый Яндекс.Старт

Вчера в московском офисе Яндекса прошла первая встреча со стартапами Яндекс.Старт – мероприятие, которое было запланировано в июне. К нам в гости пришли 7 стартапов, которые мы отобрали за лето вместе со StartupPoint. Это проекты, посвященные поисковым и геолокационным технологиям, предлагающие новый функционал или новые интерфейсные решения. Команды презентовали свои проекты менеджерам Яндекса. По итогам встречи мы ведем обсуждение вариантов совместной работы с несколькими командами.

Мы продолжаем искать новые идеи и участвовать в различных мероприятиях для стартапов. В октябре при участии Яндекса пройдет конкурс инновационных бизнес-проектов RoiContest. В конкурсе может принять участие как уже существующая компания, так и независимая группа разработчиков, готовая представить жюри полноценный прототип бизнес-проекта, который может быть реализован на практике. Проекты должны работать на основе интернет-протокола (IP), т.е. в основе бизнес-проекта должен лежать обмен данных в сети интернет/интранет. Прием заявок осуществляется до 15 октября. Три лучшие, по мнению жюри, команды будут приглашены на следующий Яндекс.Старт, который мы планируем провести ближе к концу года.

Вы можете отправлять описание своих проектов стартап-сообществам, с которыми мы сотрудничаем. На сегодняшний день это StartupPoint, бизнес-инкубатор ВШЭ, GreenfieldProject, бизнес-инкубатор АНХ. Мы приглашаем к сотрудничеству и другие стартап-сообщества. Пожалуйста, пишите нам на ventures@yandex-team.ru. Сюда же можно написать, если у вас возникли какие-то вопросы или предложения.