Следите за Чемпионатом Европы по футболу на Яндексе

Сегодня матчами во Вроцлаве и Варшаве откроется главное спортивное событие первой половины лета – столь ожидаемый болельщиками Чемпионат Европы по футболу. И если вы находитесь далеко от Украины или Польши и не сможете лично присутствовать на трибунах, следите за новостями Евро-2012 на Яндексе.

Наблюдать за ходом каждого матча в прямом эфире можно прямо в результатах поиска, в том числе и в мобильной версии, спросив у Яндекса, например, [Россия Чехия]. Специальный колдунщик покажет самую актуальную и подробную информацию о событиях, происходящих на чемпионате в настоящий момент. Это и счет, и авторы голов, и ссылки на прямые видео- и текстовые трансляции, а также на видеофрагменты опасных моментов. До матчей колдунщик будет знать время начала и адреса трансляций, а после – результат матча и нужные ссылки на статистику.



На специальном проекте, посвященном Евро-2012, вы сможете увидеть результаты текущих и прошедших матчей, таблицы групп и календарь встреч, новости, фотографии, ссылки на текстовые  и видеотрансляции от наших партнеров, информацию о лучших бомбардирах и голкиперах турнира. За ходом матчей можно следить на главной странице Яндекса, а также в @YandexSport.

Всё только начинается.

Футбольные болельщики Яндекса

P.S. Если удаленное наблюдение за турниром вам покажется недостаточно эмоциональным, совершите спонтанное путешествие в один из украинских городов. На матчи, может, и не попадете, но в атмосферу непрекращающегося праздника – наверняка.