Новый сюжет в Яндекс.Новостях

Вчера обновились страницы сюжета и результатов поиска в Яндекс.Новостях. Теперь стало намного проще находить новости по конкретной теме, просматривать их в удобном формате и выбирать то издание, которое предпочитаете.

Названия СМИ теперь показываются вместе с их логотипами в отдельной колонке, что упрощает поиск материала от конкретного издания.

Чтобы получить более подробную информацию о событии, мы, как и прежде, показываем короткие аннотации и заголовки для трех наиболее релевантных сообщений. Если вы хотите узнать больше фактов и подробностей о новости, нажмите на кнопку: "Развернуть все сообщения".



Кстати, аннотациями снабжены теперь и все отвечающие запросу сообщения на странице результатов поиска в Яндекс.Новостях.

Часто фотографии и видео рассказывают о событии лучше, чем текст, поэтому теперь на странице сюжета мультмедийных элементов стало больше. Каждое фото и видео в слайдере снабжено всплывающей подсказкой, в которой содержится заголовок новости и название СМИ. Как и раньше подборку всех фото и видео сюжета можно найти на отдельных страницах.

Хороших вам новостей!


Команда сервиса Яндекс.Новости


9 комментариев

На широком мониторе (1920×1080) после обновления появилось свободное место.

 



Из-за этого взгляд, привыкший к старому виду новостей, по привычке сначала смотрит в рекламный баннер.

Нужно доработать.

Может так и задумано? :-D

нет, явно ошибка верстальщиков. интерфейс должен быть флюидным.

Сюжеты, кажется, и правда стали хорошими. Но зато похерились (или куда-то спрятались) сюжеты, сгруппированные по персоне вместе с примерной occupation персоны. Это досадно, это было удобно. Коллеги жалуются.) 

 

Вообще, до «персон» в старом смысле как-то добраться можно?

Ура товарищи!(+1)

Новости (+1) НО у меня уже много дней подряд при переходе на главную страницу Яндекса идет отправка запроса на получение какой-то несуществующей картинки по адресу http://ipv6.yandex.ru/_e.gif 

Не правильно чего-то? Или картинка потерялась?

хочу наверху опции
по дате по релевантности

по мимо вышеуказанной ошибки с шириной есть и другие

 

- Подчёркивание ссылок форсировано стилем. С конца 90ых это вышло из моды. Сейчас каждый для себя это настраивает в браузере. Не надо это форсировать.

- Есть развернуть все, но нет возможности развернуть селективно.

- При наведении на картинки бокс появляется слишком резко, создавая эффект тормозов.

- Картинки не прокручиваются вправо/влево на сенсорных устройствах, нужно метить в узкие стрелки.

- Весьма высокие темы при поиске - каждая занимает пол-экрана. Нужны несколько видов представления - полный, краткий, заголовки.

- Фильтры и сортировка запрятаны далеко внизу. Нужно и сверху и покрасивше.

- Нет варианта за период в фильтре по дате.

- Опять же очень узко на десктопе.

 

 

И нет фильтра - блоги. Но это отдельная тема. И весьма наболевшая. У яндекса все поисковые сервисы разрознены - их надо объединять в один интерфейс - Интернет, Картинки, Видео, Блоги, Форумы, Новости и даже возможно поиск по сервисам - Музыка, Маркет, Фотки, Люди, Карты, Телепрограмма итд итп.

Гугл очень удачно это сделал. И это одна из причин почему выросла их популярность в России. Конечно Андроид в первую очередь, но и это тоже.

 

Спасибо за вашу замечательную работу!

Только один вопрос: мне теперь стало более удобно читать новости непосредственно на сайтах, а не ждать, когда эти новости появятся в "Яндекс-новостях". Я, конечно. все понимаю, но задержка появления новостей стала составлять 1 - 1,2 часа (ранее - 30-45 минут). То есть в ленте появляются новости... не первой свежести (сейчас 10.40, а появляются новости от 8.40-9.10, новости в 11.00 будут транслировать то, что было написано в 10.00). 

Сужу по ленте новостей Рязани. Мне стало просто неинтересно читать "Яндекс-новости" именно из-за этого.  

Еще раз спасибо за Вашу замечательную работу!