Общественный транспорт в 8 новых городах

Сервис маршрутизации на общественном транспорте пришел еще в 8 городов – 4 российских и 4 украинских. Это Тверь, Ижевск, Липецк, Брянск, Винница, Сумы, Тернополь и Ужгород.

Просто укажите начальную и конечную точки вашего пути, и в ответ вы увидите от одного до трёх вариантов проезда. Какой из них вам больше подходит — выбирайте сами. Например, от Луговой улицы до Новой Зари в Твери можно добраться на двух маршрутках — с одной пересадкой.



Это обновление доступно также и для мобильных Яндекс.Карт, работающих на платформах iOS или Android.

Команда Яндекс.Карт

14 комментариев

Отличный и удобный сервис. (+1)

Действительно, очень полезный сервис спасибо! :-)

 

Удобный, но пока очень сырой. На первом же тесте в Ижевске отправил с остановки до дома через овраг. Я бы так не рискнул идти, хотя можно. На машине путь построить совсем не смог. (((  Надеюсь на дальшейнее развитие. 

ну яндекс не знает хитрого машрута через дворы + заставляет ехать в конечную а потом пилить оттуда пешком.
и да последнее. Автобус 11 есть но ходит очень редко, а вот машрутное такси 12А входит в общегородскую сеть интегрированную между собой.
вот тут есть карты маршрутов http://www.myvin.com.ua/ua/consideration.html
Я про Винницу
А почему никто не говорит, что багу с подсчётом места на external_sd поправили?
Круто! Меньше недели назад перебрался в Сумы, полазил, поискал - инфы ноль.. а тут такое обновление! Пасибо! Теперь не заблужусь =)
P.S. Лично мне не хватает возможности просмотреть маршрут самого транспорта, к примеру клац по "маршрутка 8" и у тебя её маршрут отобразился, ибо иногда бывает... " ой а где же она сворачивает" и приходится клацать по всем ближайшим остановкам - напрягает. И все равно, огромное спасибо!
Круто, ждем Ульяновск!

Да, хорошо бы :-)

Влад Назаров
26 ноября 2015, 16:17
Верните маршрутки-онлайн на Андроиде!

интересно

День добрый.

1. Долго искал (минут 15) куда можно скинуть свою идею по яндекс картам, так и не нашел

2. Идея: в маршрутах сделать возможность выбора нескольких точек (мне нужно съездить/посетить 4 места), а чтобы сервис соптимизировал по кратчайшему расстоянию/времени порядок передвижения и маршрут по данным точкам.

Привет. просьба к разработчикам заглядывать хоть иногда на сайт администрации СПБ, чтобы загодя узнавать об изменениях в схеме движения и учитывать это при прокладке маршрута в картах и навигаторе.
сегодня за 12 км пути 2 раза упирался в перекрытые улицы, 1 раз в одностороннее движение. а как доехал до нового виадука на Пионере, так вообще ахтунг. вот вас свежая инфа http://gov.spb.ru/today?newsid=9179
и таки поправьте схему движения по виадукам на Планерной\Савушкина и на Пионерской. уж второй месяц пошёл
Павел Желтоухов
26 ноября 2015, 16:17

Неплохо. Но слой вебкамер доступен буквально в нескольких городах

Почему бы не брать эту информацию с webcam.travel для тех городов, где не удалось наладить этот странный слой ? Их база автоматически поддерживается в актуальном состоянии. Камер там очень много и лучше чем ничего. 

Будет ли этот сервис для Windows Phone?