Гипермаркет одежды на Яндексе

Вот уже 12 лет Яндекс.Маркет помогает подбирать и покупать электронику, бытовую технику, фотоаппараты и другие полезные товары. А сегодня на базе технологий Маркета мы запускаем гипермаркет одежды и обуви. Это первый в рунете специализированный агрегатор одежды – это значит, что в рамках одного сервиса представлены предложения сотен магазинов одежды и обуви. В России уже подключено свыше 500 интернет-магазинов одежды – то есть простора для выбора у каждого посетителя сервиса больше, чем в любом, даже самом большом офлайн-гипермаркете.


Мы иногда сами путаемся в показаниях и называем garderob.yandex.ru то новым сервисом, то частью Яндекс.Маркета.


С одной стороны, от Маркета ему досталось многое: это и подбор товаров по различным параметрам (например, вы можете найти плиссированную юбку 44 размера или белую мужскую футболку не дороже 1000 рублей), и проверенные службой качества магазины с отзывами покупателей, и выбор оптимальной цены с учётом доставки.


А с другой стороны, «Одежда и обувь» с виду совсем не похожа на привычный Маркет: для удобного выбора одежды мы сделали новый визуальный интерфейс с большими картинками, многие из которых можно увеличить так, чтобы рассмотреть вещь до мельчайших деталей. А ещё мы постарались решить самую острую проблему при покупке одежды онлайн — подбор правильного размера: нужно лишь знать размер в одной из размерных сеток, между ними легко переключаться. А если не знаете никакого, сервис подскажет, как правильно снять мерки.

 



А вообще, одежду лучше показывать, чем рассказывать о ней:

 



А ещё лучше — увидеть всё своими глазами на garderob.yandex.ru. В конце концов, никого не нужно учить, как правильно ходить по магазинам!


Команда Яндекс.Маркета, входим в моду

10 комментариев
Екатерина Падогина
26 ноября 2015, 16:15

круто! Спасибо!

по вашей же ссылке "Тёплые свитеры. Зима на носу" попадаем в выдачу где множество женских полуверов (Bonprix)

(http://market.yandex.ru/search?&glfilter=7925349:7925395&hid=7812161&how=aprice)

Понятно что это возможно может быть они с вами информацией неправильно делсятся, но ...

Спасибо за внимательность, поправим.

А.,
спасибо вам за слово «полуверы» )

А как подключиться?

В целом так же, как и к остальному Маркету: http://welcome.advertising.yandex.ru/market. Вы можете позвонить по телефону, указанному на этой странице, и специалисты Яндекса расскажут вам о тонкостях.

ЗдОрово! :-)

(пошла смотреть)

Эх, даже гардероб не помог мне найти настоящий плащ, не то что сейчас называют этим словом, а типа "средневековый" - накидка с капюшоном, без всяких рукавов, непромокаемый (естественно, не плёночный дождевик, а нормальный)
Ещё бы книжный раздел – и было бы супер!
Удалённый пользователь
26 ноября 2015, 16:15

Доставка стоит в 3 раза дороже самих носков. Пичалька (((