Новый год Яндекс.Браузера

Сегодня Яндекс.Браузеру исполняется ровно два года. Вроде и немного, но уже нельзя, как в прошлом году, сказать, что браузер чересчур молод. За прошедший год он многому научился, причём не без вашей помощи — работая над продуктом, мы принимаем во внимание многие замечания и пожелания пользователей.

За этот год в браузере появилась поддержка морфологии русского языка в поиске по странице, жесты мышью, каталог дополнений и быстрый звонок. Многое было сделано для безопасности пользователей: мы начали блокировать сайты, заподозренные в мошенничестве, и усилили встроенную защиту от вредоносных ресурсов. Кроме того, браузер научился открывать популярные форматы офисных документов и электронных книг и уведомлять о новых сообщениях в соцсетях. Больше возможностей — больше пользователей: по сравнению с 2013 годом месячная аудитория Яндекс.Браузера в России выросла на 46 процентов.

53 комментария
Праздравляю ))
Happy Bitrhday !
Поздравляю!!!
Добавьте жест чтобы открывать ссылку в новой вкладке.
Макс Боярский
26 ноября 2015, 14:52
Alexandr,
Нажимай на ссылку колесиком ))) Случайно обнаружил эту штуку.
Макс Боярский,
в неактивном эт не то, можно ctrl+shift+ЛКМ , но ПКМ+жест вверх быстрей )
Присоединяюсь к поздравлениям.
Ждём улучшенную интеграцию между мобильной и взрослой версией. Например, возможность перейти с мобилки на открытую вкладку с ПК.
Для линукса сделайте уже версию
quarck,
уже делаем.
Чечёткин Антон
26 ноября 2015, 14:52
Собираетесь на платформу WP8.1?
Ян Бармута
26 ноября 2015, 14:52
Чечёткин Антон,
хорошо бы. на хромиума для виндофона нет. Я б сам хотел, но вынужден использовать ЮС браузер, ну и Опера мини бета уже есть. Но я думаю, они могли бы сделать ЯБ на платформе эксплолера, прицепить синхронизацию. Но очевидно, о нас пока только Опера вспомнила
Чечёткин Антон,
мы внимательно следим за этой платформой, но в ближайшие релизы не стоит ожидать Яндекс.Браузера для WP.
Ян Бармута
26 ноября 2015, 14:52
Тимур,
почему? А на движке эксплорера? Хромиум то делать не будут гуловцы
Ян Бармута
26 ноября 2015, 14:52
Поздравляю, вы классные!!!
За год Вы окончательно отвадили меня от Хрома. Ну да Бог с ним, привык (или отвык). Уже и почта Майла у меня не глпавная - тоже нормально. С других ящиков собираю в Яндекс. Новый почтовик в андроиде классный, спасибо! Ещё бы с других, чужих ящиков собирал! Хочу ещё лучше! А вот переводчик..., мягко говоря..., не.., мягко не получится - промолчу лучше. Запускал на хостинг джумлу и ничего не понял, особенно в открывающихся окнах. Да и вообще, переводчик переводит только тогда когда и так понятно. А с украинского, немецкого и пр.... Сделайте что-то с переводчиком, пожалуйста!
Ещё пользуюсь майлагентом, удобно. Дзинь и вижу, что письмо пришло, на какой-либо ящик, в том числе и на Ваш, который собирает с остальных. Надоел мне этот агент. У Вас есть что-то подобное, но более удобное?
Спасибо и извините! Закаточная машинка не требуется!
schurup87,
не уверен, что точно представляю, как работает Агент. Обычное расширение от Яндекс.Почты не подойдет?
Тимур,
пробовал что-то - не понравилось. А ссылку можно? Посмотрю!
Быстрый Яндекс Browser! Молодцы!
"Опера" с Presto была самой быстрой, но её затравили.
В англоязычном варианте предлагается переводить страницы с русского на русский. Сделайте что-нибудь!!!
Поменьше примитивного и плоского вам. Салют.
Gleo Ice,
спасибо. Можно попросить Вас отправить подробное описание и ссылку на страницу, с которой такие проблемы возникают, через https://browser.yandex.ru/feedback/?
Тимур,
возникают проблемы не с какой-то страницей - это проблема с самим броузером. Она наблюдается с любыми страницами, проверил ещё раз только что.
А ещё у вас не проставляется флажок перевода с русского в настройках - я уже жаловался на это несколько месяцев назад, но тогда вопрос замяли.
Разумеется, в фидбек я обращусь - но будьте готовы к тому, что там просто отмахнутся.
Ну вот, всё выслал. С шестью скринами и в трёх абзацах. Надеюсь, поддержка не выбросит мой отчёт в помойку как неудобный подозрительный.
К слову, в этом же англоязычном броузере окно поддержки отображается на русском, без вариантов.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/38552913/supp_done.png
Ой, а ещё вот в этой самой табличке - выпущена запятая после "...указали емейл...". Это - так, вдогонку, чтобы вы меньше расслаблялись ^_=.
Gleo Ice,
спасибо, уже передал коллегам.
антон елисеев
26 ноября 2015, 14:52
С днем рождения яндекс.браузер
Станислав И.
26 ноября 2015, 14:52
Поздравляю, человек 10 уже пересадил на ваш браузер :D все довольны)
Браузер хорош! перешел с хрома пол года назад, НО не хватает одной нужной функции(в хроме она есть), В меню быстрый переход к 10 последним закрытым страницам! понимаю что можно через историю, но не удобно :( вот в хроме выпадающее меню "Недавно закрытые страницы" - сделайте также, plz
Браузер хорош! перешел с хрома пол года назад, НО не хватает одной нужной функции(в хроме она есть), В меню быстрый переход к 10 последним закрытым страницам! понимаю что можно через историю, но не удобно :( вот в хроме выпадающее меню "Недавно закрытые страницы" - сделайте также, plz
RWC,
у нас это тоже есть. Прямо в Табло. Недавно закрытые.
Тимур,
вот спасибо! на самом видном месте же :)
Яндекс лучший! Так держать!
В последнее время очень сильно тормозит при первом запуске.... Да и как-то стал "тяжелее" того же хрома...
С Днём рождения !!!♥
Станислав Кукаев
26 ноября 2015, 14:52
Медленно запускается в сравнении с хром. Иногда криво (по-своему) исполняет CSS. В остальном - отлично.
А проблему мобильного на андройде так и не убрали.   Открываешь сайт а он белым показывается и не отрисовываеться,  приходится открывать новую вкладку и возвращаться к старой что бы он отрисовал содержимое
Яндекс Браузер тащит
Извените Граждане-что не по теме..Немогу удалить в почтовом ящике сообщения...выскакивает поучительное сообщение и ничего неудаляется:
Для работы с письмами сначала отметьте их в списке «галочкой».
(можно использовать "пробел", "shift+↑|↓", "Ctrl + a").
Помогите советом-я далеко не хакер) Спасибо...
Антон Гафуров
26 ноября 2015, 14:52
С днюхой, кароч :)
Великий и Ужасный Harold Beerman. Е…, ты неправильно пишешь надо короче а не кароч
Поздравляю! Но к сожалению не пользуюсь. По причине потребления оперативной памяти компьютера по сравнению firefox.
Поздравляю, мой любимый браузер и его создателей и конечно же нас, пользователей!))
Иван Кухнишкаф
26 ноября 2015, 14:52
славно
поздравляю ! я пользуюсь
Михаил Гурьянов
26 ноября 2015, 14:52
Как перешол с оперы на яндекс не закачиваются фото с фотоапарата НИКОН почему незнаю в опере всё закачивалось.А здесь какогото драйвера  нету выводится в собчении.И ещё незнаю как очистить с диска лишнее.А так работает шустро лусше чем опера.
Сделайте уже корпоративную версию, чтоб его на предприятиях можно было юзать!!! Месячная аудитория будет ещё больше!
Примите сердечные ,искренние поздравления Очень люблю поздравлять !
На вашем сайте, на первом месте в поисковике, размещаются фирмы-мошенники и это очень печалит!
Ознакомьтесь с некоторыми ссылками о каком то магазине электроники с 8-ми летним стажем ТЕХНОМИР! Фирма зарегистрирована 7 августа 2014 года и по указанному адресу, магазин не существует!!! И каждые сутки эта фирма выходит под разным сайтом с переадресацией на Акцию с заниженными ценами на электронику! Причем по кодам регистрации, эта фирма имеет право даже подстригать овец, НО и одного слова о электронике!
10 октября они sotoron.ru
http://yandex.ru/yandsearch?stype=first&clid=1924261&text=iPad+3+64GB&lr=38
11 октября они уже terensa.ru
http://sotoron.ru/index.php/home/ipad/ipad-3-32gb-black

Постарайтесь как то пресекать мошенство на вашем сайте.., что бы не терять веру пользователей!
Денис Сабуров
26 ноября 2015, 14:52
Предложение по улучшению Яндекс-браузера.
Уважаемая команда Яндекс! Не нашел страницы обратной связи для браузера, в связи с этим решил написать здесь.

Я очень рад что перешел на Яндекс-браузер, готов Вас поддержать в любом начинании. На сайте "хабры" наткнулся на статью, в которой рассказывали про новую версию браузера Опера, в нее добавили тот функционал, который, лично я, мечтал увидеть ни один год. Это новые визуальные закладки  - для удобной работы с ними. Очень жду от Вас подобного функционала. На сегодняшний день переходить на Оперу нет желания (хочется поддержать отечественного разработчика) и возможности (в ней до сих пор нет функционала импортирования закладок). Ссылки не привожу, думаю Вы и так в курсе событий.

С уважением, Денис!
Поздравляю. Добавьте пожалуйста в ваш браузер поддержку расширения из приложения 1Password. Там всего несколько строк кода https://github.com/AgileBits/onepassword-app-extension
Поздравляю! Два года это начало,но очень удачного!
Добавьте побольше настроек для меню закладок и табло. В табло можно было бы добавить функцию объединения закладок в одну папку. Ещё не хватает настройки панели дополнений, максимум показывает 4 значка, остальные прячет, у меня например монитор 24" и у меня полно места для остальных значков, и я больше чем уверен что у многих такие мониторы :) Спасибо за внимание :)
Не знаю, где можно написать предложения, поэтому пишу здесь:

Очень не хватает иконки страницы(на том самом месте, где стоит кнопка "Обновить") для быстрого сохранения закладок путём перетаскивания на панель :(