2014 год в поиске Яндекса

До конца года осталось меньше месяца. Мы проанализировали поисковые запросы людей и выяснили, какие темы больше всего волновали их в этом году. В список попали люди, события и явления, которые вызвали всплеск интереса пользователей. Сравните свои ощущения с нашими данными.

24 комментария
Ожидал увидеть в категории "Спорт" первое в истории России Гран-При Формулы 1...
Владимир,
Ну, незамеченным оно не прошло, просто на фоне таких событий, как Олимпийские игры и ЧМ по футболу в общем топе оказалось не так высоко. В топе Краснодарского края эта гонка попала в топ-10 и оказалась на втором месте в "Событиях".
Кто все эти люди в разделе музыки?
Елена S.G.Light
26 ноября 2015, 14:49
damnrocknroll,
Это те, кто популярен на Яндекс.музыке по версии самой Яндекс.музыки))))Те, кого никто не слушает из адекватных людей))))
Елена S.G.Light,
Не совсем. Это те, кто популярен именно в поиске Яндекса, а не на Яндекс.Музыке.
Кроме того, это не самые популярные треки, а те, к которым был наибольший всплеск интереса в поиске.
Елена S.G.Light
26 ноября 2015, 14:49
Алексей,
всплеск интереса тинейджеров выдавать за истину в последней инстанции - более чем непрофессиональный подход...позиционировать поисковик яндекса как инстумент поиска для школьников во время перемен - глупо.извините за резкость,но я помню нашу беседу летом,в момент закрытия я.ру..и в нынешнем дне могу оценить,насколько они были не точны,более того-вводили людей в заблуждение...а точнее - были откровенно лживыми в вопросе алгоритма сохранения архивов.
Елена S.G.Light,
Вы не поверите, но это, что действительно ищут миллионы пользователей. Не только школьники на переменах.
Насчёт архивов Я.ру спрашивайте конкретнее, отвечу. А ещё лучше — опишите проблемы в письме на этот адрес yaru@support.yandex.ru
А книги где? Мы уже не читаем?
Кончита - самый популярный мужчина года... что дальше?
так я и поверил, что porno нет
А когда-то ведь были самой читающей страной (в эпоху до рабыни Изауры) Интересы были возвышенней. По мере роста доступности запросы мельчают...
schurup87,
Есть прикольный пример про Изауру и сбывание мечтаний (не я автор): в конце 80-х годов показали «Рабыню Изауру». Большая часть населения страны захотела фазенду, ничего не делать и стать миллионерами. Через несколько лет у всех на руках были миллионы (рубль обесценился) большинство без работы (закрылись предприятия), и всем раздали по фазенде (6 соток).  Всё исполнено. По самому экономичному варианту
Alexander K.,
Я к тому, что цензура, безусловное зло, но лишь для глубокомыслящих людей. Основной массе народа, информацию наверно надо давать продуманно. Я наблюдал как тот же народ глупеет с гласностью и большей доступностью развлекухи. А может он просто проявляет себя так или я так воспринимаю. В любом случае упрощённость в моде, дпже фразу "не умничай" чаще слышно. Сейчас многие узнают что-то сверх учебной программы из Википедии а если нужно расширенное знание - видео с Ютуб. Ну а о свойствах продуктов узнают исключительно из программ; "спрос", "Впрок" и "контрольная закупка" и верят в то, что это не рекет.
Помню КВН, где услышал шутку: Самый простой тест на айкью, всего один вопрос: "смотрите ли Вы Дом2?"
А че майнкрафта в играх нет? В прошлом году было самое популярное слово...
Вы зачем изменили формат телепрограммы? Раньше я заходила в неё и сразу же находила то что мне нужно! Было очень конкретизировано: либо основные, либо детям, либо что хочешь. А сегодня зашла и вся запуталась! Очень стало неудобно!!!
А почему бы вам на главной странице не поставить строку или сноску типа как сделать? Там смогут общаться все. Как и что приготовить и как чего сделать. Если что не правильно, то извините, я новый пользователь интернетом на пенсии.
Александр Сергеевич Горенюк
26 ноября 2015, 14:49
Томас Нойвирт (Кончита), мужчина года по версии Яндекс Поиска. Люди проголосовали запросами. Хех))
По Казахстану будут данные?
Скайп
куда дели часы и календарь? - больше никому не интересно какое сегодня число и который час?
или народу это не надо?
Интересно, спасибо, но я не могу понять, как людей мог волновать физрук 2?