Яндекс.Деньги запустили сервис для выставления счетов

Яндекс.Деньги запустили новый сервис, с помощью которого пользователи могут выставлять друг другу счета для оплаты чего угодно — будь то квартира, сдаваемая в аренду, коллективный подарок или совместный ремонт школьного класса.


Выставить счёт может любой пользователь Яндекс.Денег, а заплатить по нему — любой человек, даже не зарегистрированный на сервисе. Подробнее о новом сервисе читайте на сайте и в блоге Яндекс.Денег.
14 комментариев
Думаю, что новый сервис, очень облегчит перевод, например, долга и оплатить услуги мастера, который пришел к Вам, что выполнить работу.
А отчет-выписку сделаете?

Что-бы было видно остаток средств на начало и конец отчета?
Остаток средств после каждой операции?
Андрей,
планов не раскрываем, как только сделаем — расскажем :)
Иван Мальцев
26 ноября 2015, 14:47
Комиссия с получателя - так себе идея, если речь идет об оплате долга. (ибо меньше получишь, чем отдал)

Если же о платежах за ту же аренду квартиры, то это справедливо, ибо за тебя выставляют счет, а ты просто собираешь деньги.
Иван Мальцев,
это традиционный подход в электронной коммерции: платит за удобство тот, кто хочет получить деньги. С помощью счёта вы стимулируете вашего условного «должника» заплатить, предлагая ему максимально простой и понятный способ оплаты, без дополнительной комиссии и других препятствий на пути к платежу. В любом случае, пополнить счёт можно и без комиссии с получателя — всеми традиционными способами :)
Еще бы webomey и киви подключить
Вопрос 1: законно ли сие для получателя платежей (налоги)? Вопрос 2: какая максимальная и минимальная сумма выставления счета? Попробовал на 200 000 р - пишет вы не указали сумму.
helloboss,
1. Перевод денег от пользователя к пользователю — это совершенно законно. Платить ли налоги и с какой суммы — определяет сам владелец счёта, опираясь на требования закона и назначение этих переводов (доход? возврат долга? и т.д.) 2. Минимальной суммы нет, максимальная зависит от статуса счёта, на который вы получаете деньги: 15000 для анонимного, 60000 для именного и 75000 для идентифицированного кошелька.
Да, сегодня Интернет творит чудеса, а вместе и с ним мы с вами- его пользователи .Ибо написано:И увеличится ведение, и умножится знание, и тогда придёт всё, и эти времена пришли, и человечество должно возродиться Свыше, чтобы не уничтожить этот мир чудес, и себя.А значить смотрите внутрь себя, а не по сторонам и, не на опасном ли я пути, ибо все мы привиты к чужеродному, ибо надлежит быть нам младенцами мира, чтобы стать его миротворцами.
Это что то новенькое! Минск
Удобная функции, интересно, а выкинуть и порвать счет в яндексе так же можно.
Кому счет выставить? ))
Модераторы, верните, как было до вас, фотка вверху, комменты в широком поле внизу, неограниченное количество, и еще ярлык яндекс фотки на главную Яндекса
InstallationService
1 ноября 2023, 22:49
Комиссия с получателя? Шутите?) Есть куча аналогов без комиссии от тех же банков которыми пользуются люди. Как по мне вообще не нужное.