Победители

В преддверии 70-летия Победы вышло приложение «Победители» для iPhone, созданное при поддержке Яндекса. Это одновременно исторический справочник и интерактивная аудиокнига: статьи, фотографии, видеохроники и воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны — всего около 70 страниц текста и почти четыре часа аудиозаписей.


Приложение является продолжением проекта «Победители», запущенного в 2005 году. Проект позволяет ознакомиться с историей Великой Отечественной войны во всех подробностях — от плана «Барбаросса» до капитуляции Германии. В ближайшее время на сайте будет опубликован и эпилог, написанный специально для приложения, — рассказ о Советско-японской войне, завершившей Вторую мировую.

Исторический сценарий хода войны для проекта «Победители» был разработан под руководством доктора исторических наук полковника А. В. Кириллова при участии журналиста-историка Г. Ю. Пернавского.

Скачать приложение «Победители» можно в App Store.

14 комментариев
А андройд?
reddeviltlt,
Есть приложение для планшетов на Android, оно должно вот-вот обновиться.
С наступающим Днем Победы всех!
антон елисеев
26 ноября 2015, 14:44
А смотрю, на планшет на андроид его нету. И будет ли вообще на телефон?
антон елисеев,
reddeviltlt, будет обязательно!
Михаил Крылов
26 ноября 2015, 14:44
Обладатели Android, видимо, недостойны такого приложения... Интерессно какими соображениями вы руководствуетесь, выпуская грандизные приложения только под iOS?
Михаил Крылов,https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.pobediteli.Pobediteli
Есть приложение на Android.
kia9898,
обновление только было 23 мая. печально.
почему в Яндекс store нет?!
у некоторых гугле плэй не работает. санкции(((
Оффтопик, не знаю куда ещё написать. У меня просьба - во всех блогах Яндекса сделайте внутреннюю перелинковку. Примерно так же как блок "метки" сделайте блок "другие блоги Яндекса". А то не очень удобно переключаться, приходится вспоминать ссылку или искать в закладках и на страницах сервисов.
Спасибо.
123,
Здравствуйте. Сами хотим, это уже в процессе. А вообще в этом блоге в правой колонке есть ссылка на страницу, где собраны все блоги - https://blog.yandex.ru/all/
Миша Сибирьский
26 ноября 2015, 14:44
свяжитесь со мной на одноклассниках
Миша Сибирьский
26 ноября 2015, 14:44
Я не понимаю ни чего.Почему с 2012по2015г.нет записей.