Ветеринары в Яндекс.Здоровье

Домашние питомцы — равноправные члены семьи. Разве что не разговаривают — и поэтому не могут пожаловаться, когда им плохо. А понять, что именно происходит со зверем, иногда непросто. Кот весь день сидит в углу — он заболел или на что-то обиделся? Собака выглядит как обычно, но мало ест — это вообще нормально?

Яндекс.Здоровье

Приложение для iOS и Android, в котором можно получить онлайн-консультацию терапевта, педиатра и гинеколога, записаться на приём в клинику и заказать лекарства через интернет.

В такой ситуации лучше как можно быстрее проконсультироваться с ветеринаром. Но поездка в клинику означает, что надо найти время, найти кота, который спрятался при виде переноски, найти транспорт, а потом ещё и ждать в очереди. В общем, целая эпопея на полдня — и из-за этого визит к врачу часто откладывают.

Чтобы вам было проще разобраться, что делать с питомцем, мы подключили к Яндекс.Здоровью ветеринарных врачей — специалистов из московского центра «Зоовет». Они на связи весь день, с восьми утра и до полуночи, а поговорить с ними можно из любого места, где есть интернет.

Первая консультация в приложении стоит 99 рублей, а все последующие — 499 рублей. Способ общения с врачом вы выбираете сами. Можно переписываться в чате и скидывать туда фотографии — скажем, показать ранку на лапе. Можно общаться голосом — если печатать лень. Можно говорить по видеосвязи — чтобы доктор посмотрел на собаку, которая как-то странно чешет себя за ухом.

И тебя вылечат

Ветеринары консультируют не только владельцев кошек и собак. Они также могут помочь тем, кто держит хомячков, крыс, шиншилл, кроликов, морских свинок, дегу, птиц, ящериц и черепах. Зайцы, обезьяны и змеи — тоже их пациенты.

Врач даст советы — например, чем обрабатывать ранку, — и определит, нужно ли обращаться в клинику. После консультации в приложении появится отчёт. В нём будут перечислены все назначения — чтобы ничего не забылось.

Ветеринары придут на помощь не только когда питомец нездоров. К ним можно обращаться и просто за советом. Они расскажут, как приучить котёнка к лотку, объяснят, какие документы нужно оформить для выезда с животным за границу, и составят график прививок — а заодно объяснят, как к ним подготовиться.

9 комментариев
Нормас
Смирнов Сергей
28 сентября 2017, 22:13
Так а где ссылка на Яндекс.Здоровье?
Света Чистякова
Сотрудник Яндекса29 сентября 2017, 00:27
Во врезке сбоку). Ну и сюда на всякий: iOS, Android, сайт.
Сергей Владимирович Смирнов
4 октября 2017, 13:34
Света Чистякова,
Спасибо. Я тоже не мог найти ссылку на сайт.
Смирнов Сергей
4 октября 2017, 13:56
Света Чистякова,
а для тех у кого свой питомник животных (например, у нас вот питомник кошек редких пород http://abyssin.net ), нет никакой возможности интегрировать какой-то чат или приложение в сайт или с сайтом для помощи животным, в моём случае, для помощи кошкам? Хотелось бы как-то более тесно взаимодействовать с пользователями своего сайта, а то раздел ветеринарной помощи не очень у меня развит.
Обновлено 4 октября 2017, 13:57
Наше старе село
4 октября 2017, 21:37
Будет хорошо сделать ту службу "Здоровье" бесплатной
К сожалению, несмотря на "печальную" практику многих людей и ломовые цены, которые превышают даже цены московских клиник, люди в эти клиники ходят...
Иначе не открывалось бы новых "тонаров" с надписью "Друг" и не было бы столько рекламы на каналах РТР и ОРТ этой клиники (цены рекламы то немаленькие)...
Я с трудом понимаю как можно в ларьке типа "Тонар" разместить клинику с приемной и операционной...
Мне клиники "Друг" хватило с одного раза... Когда за рентген и анализ кала я заплатил почти 100 баксов и мне собаке поставили диагноз "рак", предложив усыпить.. Собаку я потом вылечил, уже в другой клинике.. 
Анастасия Дмитриенкова
26 января 2019, 18:25
Добрый день! Очень прошу совета и как можно скорее. Морская свинка, возраст полтора года. Третья беременность. Первая закончилась преждевременными родами, была многоплодной, выжили 2 поросёнка, но с помощью искусственного вскармливания. Вторая беременность закончилась нормальными родами, всего в помёте два поросёнка, здоровые, крепкие, сама откормила и чувствовала себя хорошо. Сейчас вот-вот должна родить, но около недели назад появились признаки токсикоза. Начали давать аскорбинку на 2 раза в день по 1 мл. Это не давало результатов, подключили лечение Имунофан на 1 раз в сутки подкожно, докорм из шприца, воду тоже перестала пить, поим из шприца, также колем Кальций + Глюкозу на 1 раз в сутки. Сегодня третий день лечения, со вчера полностью отказалась от еды. Стул с перебоями. Позавчера был, вчера в течение дня ни разу, за ночь немного и скудный, не здоровый. Сегодня в туалет ещё не ходила. Мочи тоже не наблюдается. Это уже точка невозврата, кишечник встал и бороться бесполезно? Или шансы сохранить свинку есть? В городе нет ратолога, показать некому.