Евро-2016 на Яндексе

Раз в два года зрители по всему миру следят за крупнейшими международными футбольными турнирами: чемпионатами мира и Европы. Их смотрят даже те, кто не интересуется футболом — за компанию или просто потому, что матчи такого уровня — это шоу, и хочешь не хочешь они вызывают эмоции. Для всех поклонников футбола, постоянных и не слишком, Яндекс подготовил спецпроект, посвящённый чемпионату Европы, который начинается сегодня во Франции.

На главной странице проекта мы показываем топ-5 самых популярных матчей, игроков и команд на текущий момент. Информация обновляется каждый час исходя из популярности поисковых запросов. Поэтому, даже если вы не знаете ни одного футболиста кроме Криштиану Роналду, вам будет легко сориентироваться и понять, кто сейчас в центре внимания. Ну а если вы следите за ходом чемпионата не очень пристально, можно выбрать самые популярные события с начала турнира.

На сайте спецпроекта вы можете узнать расписание и результаты матчей, турнирную таблицу и составы команд, а также найдёте ссылки на прямые видео- и текстовые трансляции. Если вас интересует определённая встреча, например сборных России и Англии, на странице матча есть вся необходимая информация: что думают о противостоянии спортивные журналисты, как сборные играли между собой раньше и какие игроки наиболее популярны у пользователей.

Следить за Евро-2016 можно не только на сайте проекта, но и на других сервисах Яндекса. Например, в поиске по запросам вроде [сборная россии по футболу] или [когда россия играет с уэльсом] вы увидите колдунщики с расписанием, результатами матчей и ссылками на трансляции. Колдунщики работают и на вебе, и в мобильном поиске.

Владельцы устройств на Android могут настроить пуш-уведомления о начале матчей и голах в поисковом приложении Яндекса. Кроме того, получать информацию о Евро-2016 удобно в Яндекс.Браузере для компьютеров. К чемпионату Европы мы выпустили футбольную версию браузера, установить её можно здесь: https://browser.yandex.ru/euro2016/.

Если Яндекс.Браузер у вас уже есть, добавьте на Табло футбольный виджет. Как это сделать — читайте на https://euro16widget.yandex.ru/.

6 комментариев
Александр Шариков
14 июня 2016, 09:14
Качество видео отвратительное. Просмотр на IPad Pro. Можно как-то уважительнее относится к зрению пользователей?


Примеры - https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10209428340688472&set=a.10209428340528468.1073741827.1323634595&type=3&theater
Света Чистякова
16 июня 2016, 01:18
Александр, здравствуйте. Это видео не Яндекса, а партнёра — в данном случае Sportbox.ru. Попробуйте выбрать «Стандартное» качество (у вас, судя по скриншотам, включено «Низкое»).
как удалить эту ссылку со страницы яндекса?
вот реально спасибо за этот раздел Яндекса!!!! Мало того, что вся инфа в одном месте. Так прикольные комментарии добавляли)) всё по делу было, без лишней воды. А уж то, что хайлайты можно было тут же посмотреть - бесценно!!! Спасибищще!!! ;)
прекрасно
Верните контент спецпроектов)


Не работает ссылка https://yandex.ru/f16. Вернете?