Клуб API Карт

Импорт точек в "Мои места"

Пост в архиве.

Пытаюсь найти способ импортировать порядка 900 точек из .GPX файла (экспорт из Навитела, с которого я пытаюсь переехать) в Мои места. И не нахожу никакого способа сделать это. Ни программ, ни сервисов. С чем это связано? Ограничение в API?

Единственный найденый способ это использовать "Закладки для МЯК" чтобы сделать labels.db который подсунуть старым картам 3.81 на Андроиде и затем обновить их на новые. В этом случае точки из labels.db попадают в Мои места. Но только первые 63 штуки. А хотелось бы все 900 и в отдельный список.

Ну или вот тоже способ, но он для гугл-карт https://yandex.ru/blog/mapsapi/chastichnoe-i-krivoe-no-vse-zhe-ispolzovanie-metok-iz-starykh-moikh-kart

21 комментарий
В конструкторе есть импорт
https://yandex.ru/blog/mapsapi/obnovlenie-konstruktora-kart-import
dimik,
Хм, но это импорт в Мои карты, но не в Мои места. Как использовать Мои карты на Андроиде? в Яндекс.Навигаторе? 
gvgv,
Как связано Javascript АПИ и Яндекс.Навигатор? Напишите им в службу поддержки
dimik,
Хорошо, забудем про Яндекс.Навигатор. Просто ответьте про импорт точек в Мои места.
gvgv,
В мои места нет импорта, импорт есть только в конструкторе.

dimik,
Я вижу. Мой вопрос (см. первое сообщение) - почему его нет? Ограничение API ? 
gvgv,
АПИ – это инструмент отображения данных.
Он не отвечает за хранение данных – это задача сервиса.
Почему чего-то нет в сервисе лучше спросить в службе поддержки сервиса, видимо этой возможностью мало кто пользовался и ее убрали.
Не первый год ищу решение. Удалось как-то решить проблему?
Mich4el,
нет, пользуюсь время от времени другими софтинками чтобы посмотреть свои точки. Идеального варианта нет. Лучше САС-Планеты на старом ноутбуке ничего не нашел, но она не мобильная совсем.
gvgv,
, год прошел - у вас не появилось решение? Стоит такая же задача  - точки с Карт перенести в "Места" для Я.Карт и Я.Навигатора.

 

Переписывался недавно с поддержкой, вопрос и ответ ниже:
"ответ"
Здравствуйте!
Спасибо за интерес к нашей работе.
К сожалению, в настоящее время такой возможности нет.
Мы собираем и изучаем все пожелания, поступающие от пользователей, и реализуем наиболее полезные и популярные из них.
Не все идеи мы способны реализовать сразу, но непременно рассмотрим ваше предложение самым подробным образом и постараемся учесть его в работе над обновлениями.
Благодарим за участие в развитии сервисов Яндекса!


"вопрос"

приветствую!
1. я сделал свою карту с метками в конструкторе карт (называется в списке карт "тест").
2. я хотел бы перенести в веб версию "яндекс-карты" и мобильные "яндекс-карты" и "яндекс-навигатор" созданную в п1 карту таким образом, чтобы точки этой карты автоматически стали отдельным списком закладок в этих приложениях.
Рассчитываю на Вашу поддержку в реализации моей задачи.
Заранее Вам спасибо!
Mich4el,
расскажите, какая у Вас задача?
Точки можно импортировать в Конструктор карт и просматривать эту карту на компьютере или в браузере мобильного устройства через Яндекс.Карты. Такой картой можно делиться с друзьями или вставить на сайт.
Никита Рязанцев
7 сентября 2018, 17:50
Maps API,
Добрый день! Тоже этот вопрос давно интересует. Когда нужно провести мониторинг объектов, объекты регулярно меняются. Точки можно импортировать на карту, а что бы построить между ними маршрут нужно каждую по очереди вбивать в навигатор.


Было бы удобно если точки из "мои карты" можно было перетаскивать в "мои закладки", что бы это далее синхронизировалось с навигатором. 



В Garmin  импорт-экспорт точек есть, в Навител импорт-экспорт есть, в Яндекс навигаторе - нет...
Грустно... Пользуюсь всеми тремя навигаторами, но меньше всего Яндексом, т.к. он чаще теряет спутники, заикается голос и не имеет импорта-экспорта точек. При этом Навител на этом же "железе" работает без пробоем.
Яндекс карты на сегодняшний день наиболее точные и полные. Яндекс навигатор используется Яндекс такси. Давно бы перешёл с Navitel если бы была возможность перенести путевые точки, порядка 1500 шт.  Жаль, что разработчики Яндекс навигатора не озаботились таким вопросом, как импорт экспорт путевых точек. 
mapsapi-help
Сотрудник Яндекса29 июня 2021, 16:16
Tokarevserg2008,

Здравствуйте!


На данный момент возможности перенести точки из приложения Navitel в Навигатор действительно нет. Но мы обязательно обсудим вашу идею, и будем вместе работать над тем, чтобы сделать Яндекс.Навигатор удобнее.

Спасибо вам, что поделились опытом и идеей!

Алексей Иванов
9 октября 2021, 20:04
Здравствуйте! Мне тоже очень нужна возможность импорта точек из СитиГида в Яндекс Навигатор. У меня их очень много, и не очень удобно пользоваться 2-мя навигаторами... Хотелось бы перейти на один - Яндекс Навигатор!
mapsapi-help
Сотрудник Яндекса10 октября 2021, 11:19
Алексей Иванов,
Здравствуйте! Мы услышали ваше предложение и обязательно передадим его коллегам из Навигатора. Спасибо, что пользуетесь нашими сервисами и помогаете их развивать!
Нариман Федосов
11 ноября 2022, 23:32
И что? 2022 подходит к концу...наконец-то я решился на переезд в Я.Н с Навитела, а импорта все нет!
Пипец!
так проблему и не решил никто?
Вот та же проблема. Хотел попробовать использовать Яндекс карты для путешествий, но без моих точек из Навитела весь смысл сразу теряется. Здесь удобнее что карта со спутника а не схема как в Навителе. 


Начну пользоваться только когда сделают импорт/экспорт точек. 


Хотя к Яндексу отношение так себе из-за навязчивости... Ну установи меня пожалуйста, почти с каждой прогой на компе. Из вредности пользуюсь гуглом.