Клуб Народной карты

Совред в Украине 2: новости второй недели

Совред в Украине 2 длится уже две недели, но толку от второй недели мало.

За это время криво отрисовали много зданий, подправили лес и добавили несколько водоёмов. Улицы и адреса рисовали очень мало, почти не рисовали вообще.

Задачи на следующую неделю: рисования объектов всех категорий на выделенной территории. Особое внимание следует уделить улицам, адресам, растительности и гидрографии, а если известно, то и организациям. Рисовать нужно те только в сёлах, но и за их границами.

Рисуйте активнее, а то как-то нехорошо - в совредах одного организатора много рисуют, а в совреде другого - почти никто. Если вы терпеть не можете украинскую политику, одумайтесь: мы на Яндекс работаем, а не на Украину!

Также прошу оставить в комментариях отзыв: что понравилось в этом совреде, что не понравилось, как улучшить совреды, а что лучше не делать. В общем, всё, что хотите высказать про этот совред, пишите сюда.

Ракитновский сельский советУвеличить картинку

3 комментария
Добрый День. Если подрисовывать дорожную сеть- это одно. Если рисовать строения то это- другое. Что в первую очередь отрисовывать? Просто рук и ног не хватит на это любимое занятие!!!
lipsigal,
дороги уже полностью отрисованы и частично именованы, а здания ещё рисовать и рисовать.
Евгений Язев
13 декабря 2016, 11:22
Первое - я думаю повелительные наклонения неуместны в совредах.
В новостях желательно показать примеры изменений, с наиболее заметным отличием. Отметить участников, поблагодарить всех и призвать "навалиться" на просевшие категории.

Обычно картографы из других регионов не хотят "углубляться" в дебри кадастров, поэтому нумерование домов или именование улиц крайне маловероятно. Здесь лучше поработать с местными, или модераторами из соседних регионов.
P.S.: Больше позитивного настроя и вообще нисколько политики, благо здесь она точно неуместна;)
P.P.S.: Думаю надо сформировать методику проведения совредов. Порядок, так сказать. Например использовать чек лист из старого сообщения akbars'а . а в новостях можно по чек листу статистику приводить, в процентах или количестве.