Клуб Народной карты

Яндекс.Навигатор. Движение по круговому перекрёстку

Я уже писал по схожей теме.

Что мы имеем? Имеем круговой перекресток, не обозначенный соответсвующим знаком. Атрибуты у него установлены как будто в соответствии с Правилами. При этом Яндекс.Навигатор когда ведёт по маршруту при проезде этого (думаю и подобных) перекрестка прямо на кольце предлагает повернуть налево. Может быть, конечно, мешает выезд с прилегающей территории, но всё же… Что-то можно с этим сделать? Или это так и задумано?

7 комментариев
Немного подвинули геометрию пересечения, в будущем релизе посмотрим, помогло ли. 
Удалённый пользователь
7 сентября 2016, 11:03
И всё-же хотелось бы что бы правила в отношении них стали либеральнее и привелись в соответствии с геометрией проездов,а не знаками. Обозначать круговыми перекрёстками всё - хуже от этого никому не будет при использовании навигатора.
Прохор,
здесь палка о двух концах. Знак кругового движения не столько регламентирует форму дороги, сколько правила проезда. Ставя круговое движения без соответствующего знака мы будем вводить пользователей в заблуждение. А это в свою очередь может быть причиной аварии, если пользователь больше прислушивается к навигатору, чем следит за знаками. Безусловно в такой ситуации пользователь сам себе враг, что не смотрит на знаки, но от того вопрос не становится менее спорным.
Алексей Зуев
7 сентября 2016, 11:58
Прохор,
Тем более что бывают развязки, с одной стороны обозначенные знаком "круговое движение", а с другой нет. Дикость, конечно, но вместе с тем и объективная реальность.
Алексей Зуев,
в таких случаях понятно, что движение-то круговое, но знаков не хватает. У нас постоянно куда-то пропадают знаки, которые потом приходиться восстанавливать. 
Олег Чечулин
8 сентября 2016, 02:33
Alexxegorov,
у нас знаки вообще кто-то иногда разворачивает в другую сторону, и в таком положении они могут висеть месяцами :) Это не считая изначально неправильно повешанных знаков.