Условия маркетинговой акции «Месяц кино»

1. Термины и определения, используемые в настоящем документе:

1.1. Акция – маркетинговая акция «Месяц кино», в рамках которой Участнику акции предоставляется возможность получить Электронные билеты Партнера на Мероприятия на сумму внесенного Участником акции Аванса, а также воспользоваться Опцией в порядке и на условиях, определенных в настоящих Условиях.

1.2. Яндекс – ООО «Яндекс.Медиасервисы», ОГРН: 1187746644920; место нахождения: 115035, Россия, г. Москва, ул. Садовническая, дом 82, строение 2, помещение 10А05.

1.3. Приложение – означает программу для мобильных устройств «Кинопоиск» для операционной системы iOS и/или Android, с помощью которой Пользователю предоставляется возможность использования Системы бронирования и приобретения Электронных билетов.

1.4. Участник акции – Пользователь Приложения, выполнивший условия, предусмотренные п. 2 Условий. Под Участником акции понимается только Пользователь, авторизовавшийся в Приложении; авторизация возможна с использованием учетной записи в сервисах ООО «ЯНДЕКС» (ОГРН: 10277002291930) или с использованием учетной записи в социальных сетях.

1.5. Партнер – Продавец Общество с ограниченной ответственностью «ПРЕМЬЕРА ЛАЙТ».

1.6. Мероприятие – кинопоказ, кинофестиваль, а также любое иное событие, посещение которого возможно по предъявлению Электронного билета, реализуемого Продавцом (в том числе Партнером), который может быть получен Участником акции на сумму Аванса и/или в отношении которого может быть предоставлена возможность воспользоваться Опцией в порядке и на условиях, предусмотренных настоящими Условиями. Перечень Мероприятий может быть ограничен Мероприятиями, Электронные билеты на которые и/или Опцию в отношении Электронных билетов на которые предлагается получить Участнику акции в Приложении.

1.7. Опция –возможность приобретения Электронных билетов на Мероприятия, и/или приобретения Контента на условиях, предусмотренных пп. 2.3.1 или 2.3.2. Условий просмотра платного контента на сервисе КиноПоиск, с компенсацией стоимости Электронных билетов на Мероприятия (с учетом Сервисного сбора) и/или Контента, которая может быть предоставлена Участнику акции в порядке и на условиях, предусмотренных Условиями. Опция в рамках Акции предоставляется Яндексом при условии приобретения Электронных билетов на Мероприятия и/или приобретения Контента в порядке, предусмотренными Условиями.

1.8. Аванс – сумма денежных средств, вносимая Участником акции Яндексу (агенту Партнера по приему Аванса, действующему от собственного имени, но за счет и по поручению Партнера), в качестве аванса в счет стоимости Электронных билетов Партнера в порядке, предусмотренном пп. 4, 7 Условий. Аванс в рамках Акции может быть внесен в размере (далее по тексту – «номинал Аванса»), предусмотренном в Приложении 1 к Условиям для соответствующего Тарифа.

1.9. Период использования Аванса и получения Опции– период времени, равный тридцати календарным дням с момента внесения Аванса в порядке, предусмотренном п. 4 или п. 7 Условий.

1.10. Условия – настоящий документ, опубликованный в сети «Интернет» по адресу: https://yandex.ru/legal/podpiski_2018.

1.11. Тариф – условное обозначение, используемое в Условиях и/или в Приложении для определения размера вносимого Участником акции Аванса, условий получения Электронных билетов на сумму Аванса и Опции в отношении Электронных билетов и/или стоимости показа Контента в результате внесения Аванса в соответствующем размере. Тарифы предусмотрены Приложением 1 к Условиям.

1.12. КиноПоиск – ООО «КиноПоиск».

1.13. Сайт КиноПоиск – веб-сайт, размещенный в сети Интернет по адресу: https://www.kinopoisk.ru, с помощью которого возможно осуществлять заказ просмотра Контента на условиях, предусмотренных пп. 2.3.1 или 2.3.2 Условий просмотра платного контента на сервисе КиноПоиск.

1.14. Контент – результаты интеллектуальной деятельности, предусмотренные п. 1.6 Условий просмотра платного контента на сервисе КиноПоиск.

1.15. Условия просмотра платного контента на сервисе КиноПоиск – документ, размещенный в сети «Интернет» по адресу: https://yandex.ru/legal/kinopoisk_vod.

1.16. В Условиях также используются иные термины, определенные в документе «Условия приобретения электронных билетов в кино», размещенном в сети Интернет по адресу: https://yandex.ru/legal/movie_tickets_booking_conditions, а также в Условиях просмотра платного контента на сервисе КиноПоиск.

2. В рамках Акции Участнику акции при условии внесения Аванса в течение срока, предусмотренного п. 3 Условий, предоставляется возможность получить Электронные билеты на Мероприятия на сумму внесенного Аванса, а также получить Опцию в порядке и на условиях, определенных в настоящих Условиях.

3. Срок принятия участия в Акции: с 15.05.2018 по 28.02.2019 г.

4. В целях принятия участия в Акции Аванс может быть внесен посредством безналичной оплаты (банковской картой) в разделе «Месяц кино» Приложения. Нажатием кнопки «Оплатить» (или аналогичной по смыслу) в указанном разделе Приложения Пользователь принимает участие в Акции, т.е. становится Участником акции, соглашается с настоящими Условиями, принимает их и обязуется выполнять.

5. Яндекс при приеме Аванса действует по поручению Партнера с привлечением уполномоченного оператора по приему платежей или оператора электронных денежных средств и является получателем платежа в качестве агента Партнера. При этом обязательства в части предоставления Участнику акции Электронных билетов на Мероприятия на сумму внесенного Аванса, а также обязательства по возврату неиспользованного Аванса возникают у Партнера.

6. Условия получения Электронных билетов на сумму Аванса, а также получения Опции:

6.1. После внесения Аванса Участник акции получает Электронные билеты на Мероприятия на сумму внесенного Аванса путем выбора соответствующих Электронных билетов на Мероприятия из числа предлагаемых в Приложении, а также оформления их заказа с помощью Приложения. Получение Участником акции Электронного билета на сумму внесенного Аванса отмечается при оформлении заказа знаком «Месяц кино» (или аналогичным по смыслу), при этом аналогичным знаком может быть отмечено также предоставление Участнику акции Опции. Внесенный Участником акции Аванс расходуется на получаемые Участником акции в предусмотренном настоящем пунктом порядке Электронные билеты исходя из их стоимости, указываемой в Приложении (с учетом Сервисного сбора). За счет внесенного Аванса возможно получение только Электронных билетов, реализуемых Партнером.

6.2. Опция в отношении стоимости Электронных билетов, реализуемых не Партнером, а иными Продавцами, может быть предоставлена после того, как Участником акции был израсходован весь Аванс в порядке, предусмотренном п. 6.1 Условий (при этом в случае, если для получения очередного Электронного билета в порядке, предусмотренном п. 6.1 Условий, остатка внесенного Аванса недостаточно, то остаток Аванса считается направленным для оплаты стоимости такого Электронного билета, а на оставшуюся стоимость такого Электронного билета предоставляется Опция в случае, если соблюдены условия предоставления Опции). Опция может быть предоставлена на стоимость Электронных билетов на Мероприятия и/или на стоимость показа Контента в рамках одного Периода использования Аванса и получения Опции в размере, не превышающем общую стоимость максимального количества Электронных билетов на Мероприятия и показа максимального количества единиц Контента, определяемую в порядке, предусмотренном п. 6.4.3 настоящих Условий, за вычетом внесенного Аванса. Предоставление Опции при оформлении заказа Электронного билета и/или показа Контента отмечается знаком «Месяц кино» (или аналогичным по смыслу).

6.2.1. Получение Опции в отношении стоимости показа Контента на условиях, предусмотренных пп. 2.3.1 или 2.3.2. Условий просмотра платного контента на сервисе КиноПоиск, на условиях Акции осуществляет с помощью Сайта КиноПоиск, при условии авторизации Участника акции на Сайте КиноПоиск под той учетной записью, под которой Участник акции был авторизован в Приложении при принятии участия в Акции в порядке, предусмотренном п. 4 Условий.

6.3. Электронные билеты на Мероприятия в порядке, предусмотренном п. 6.1 Условий, Опция могут быть предоставлены в порядке и на условиях, описанных в Условиях, в течение Периода использования Аванса и получения Опции.

6.4. Расходование Аванса, получение Опции в течение одного Периода использования Аванса и получения Опции возможно при соблюдении также следующих условий:

6.4.1. В рамках одного заказа Участник акции может получить в порядке, предусмотренном п. 6.1 Условий, и/или с предоставлением Опции не более такого количества Электронных билетов, которое предусмотрено для соответствующего Тарифа в Приложении 1 к Условиям (колонка «Максимальное количество Электронных билетов в одном заказе»). При этом в случае получения в порядке, предусмотренном п. 6.1 Условий, и/или с предоставлением Опции более одного Электронного билета в одном заказе такие Электронные билеты должны быть на одно Мероприятие. Аванс используется и/или Опция предоставляется в отношении Электронного билета (Электронных билетов) на Мероприятие с наименьшей стоимостью (включая Сервисный сбор) в составе заказа, при условии соблюдения иных условий расходования Аванса, получения Опции.

6.4.2. Стоимость Электронного билета на Мероприятие (с учетом Сервисного сбора), получаемого Участником акции в порядке, предусмотренном п. 6.1 Условий, и/или с предоставлением Опции, не должна превышать 349 рублей.

6.4.3. Общее максимальное количество заказов Электронных билетов, при оформлении которых Участник акции получает Электронные билеты на Мероприятия в порядке, предусмотренном п. 6.1 Условий, и/или с предоставлением Опции, и единиц Контента в течение Периода использования Аванса и получения Опции не может превышать количество, предусмотренное для соответствующего Тарифа в Приложении 1 к Условиям (колонка «Максимальное количество заказов в течение Периода использования Аванса и получения Опции»).

6.4.4. Все Электронные билеты на Мероприятия, получаемые в порядке, предусмотренном п. 6.1 Условий, и/или с предоставлением Опции, должны быть на разные Мероприятия (за исключением получения в порядке, предусмотренном п. 6.1 Условий, и/или с предоставлением Опции более одного Электронного билета на одно Мероприятие в рамках одного заказа в соответствии с п. 6.4.1 Условий). В период времени с 00:00 по 23:59 (время местное) возможно получить Электронный билет (Электронные билеты) в порядке, предусмотренном п. 6.1 Условий, и/или с предоставлением Опции, только в рамках одного заказа.

6.4.5. Опция не может быть предоставлена в отношении стоимости показа одной и той же единицы Контента более одного раза в течение одного Периода использования Аванса и получения Опции. В течение одного Периода использования Аванса и получения Опции Опция не может быть предоставлена в отношении стоимости показа единицы Контента, являющегося фильмом, если Участник акции получил в порядке, предусмотренном п. 6.1 Условий, и/или с предоставлением Опции Электронные билеты на показ такого фильма. В период времени с 00:00 по 23:59 (время местное) Опция не может быть предоставлена в отношении стоимости показа Контента в случае, если Участник акции получил Электронные билеты на Мероприятия в порядке, предусмотренном п. 6.1 Условий, и/или с предоставлением Опции.6.5. При получении Электронных билетов на сумму Аванса, получения Опции в отношении Электронного билета и/или показа Контента Участником акции не может быть использован промокод на стоимость Электронных билетов и/или показа Контента в соответствующем заказе, предоставляющий возможность получить компенсацию в рамках иных маркетинговых акций.

6.6. При возврате Электронного билета, приобретенного с предоставлением Опции в рамках Акции, и/или полученного за счет внесенного Аванса в порядке, предусмотренном п. 6.1 Условий, возвращается только номинальная цена Электронного билета, фактически оплаченная Участником акции, без учета Сервисного сбора. При этом в случае возврата Электронного билета, приобретенного с предоставлением Опции в рамках Акции, Участнику акции не возвращается та часть стоимости Электронного билета, в отношении которой была предоставлена Опция. Возможность осуществления возврата Электронных билетов, приобретенных с предоставлением Опции в рамках Акции, или полученных за счет внесенного Аванса в порядке, предусмотренном п. 6.1 Условий, может быть доступна Участнику акции в Приложении только при возврате всех Электронных билетов, приобретенных в рамках одного заказа.

В случае предоставления Опции в отношении стоимости показа единицы Контента возврат такой единицы Контента в порядке, предусмотренном п. 2.5 Условий просмотра платного контента на сервисе КиноПоиск, невозможен.

6.7. При соблюдении прочих требований, предусмотренных Условиями, Участник акции имеет возможность получить Электронные билеты на сумму Аванса и/или получить Опцию в отношении Электронных билетов на Мероприятия, проводимые на территории, соответствующей территории проведения Мероприятия, в котором он впервые получил Электронный билет на сумму (или с зачетом суммы) Аванса в рамках Акции.

7. При принятии участия в Акции в порядке, предусмотренном п. 4 Условий, Участник акции дает свое согласие и распоряжение на автоматическое периодическое списание Аванса в размере номинала Аванса, внесенного Участником акции, в порядке, предусмотренном п. 4 Условий (в соответствии с выбранным Участником акции Тарифом), по истечении каждого очередного Периода использования Аванса и получения Опции, и признает, что распоряжение на списание денежных средств с его счета, предоставленное в соответствии с настоящим пунктом Условий, является распоряжением самого Участника акции, а действия процессингового центра и банка-эквайера, направленные на списание денежных средств в соответствии с настоящим пунктом Условий, выполнены с согласия Участника акции. Участник акции вправе отменить распоряжение на списание денежных средств, предусмотренное настоящим пунктом Условий, отказавшись от продолжения участия в Акции по окончании очередного Периода использования Аванса и получения Опции в порядке, предусмотренном пп. 7.1, 7.2 Условий.

7.1. В случае невозможности осуществить очередное списание Аванса со счета Участника акции в порядке, предусмотренном п. 7 Условий, в течение 7 календарных дней с даты истечения прошедшего Периода использования Аванса и получения Опции Участник акции считается отказавшимся от продолжения участия в Акции по окончании прошедшего Периода использования Аванса и получения Опции.

7.2. Участник акции может прекратить участие в Акции отказавшись от продолжения Участия в Акции по окончании Периода использования Аванса и получения Опции путем нажатия на кнопку «Отменить» (или аналогичную ей по содержанию) в разделе «Месяц кино» Приложения.

7.3. В случае отказа Участника акции от продолжения Участия в Акции по окончании Периода использования Аванса и получения Опции в порядке, предусмотренном пп. 7.1, 7.2 Условий, такой Участник акции вправе принять участие в Акции повторно (при соблюдении прочих требований, предусмотренных Условиями), при этом в целях определения размера Аванса, подлежащего внесению для принятия участия в Акции, исчисление Периодов использования Аванса и получения Опции для такого Участника акции начинается заново (очередной ближайший Период использования Аванса и получения Опции для такого Участника акции будет считаться первым).

9. В связи с техническими особенностями реализации Акции Участнику акции, желающему оформить заказ Электронных билетов без использования Аванса и/или получения Опции на условиях Акции в Период использования Аванса и получения Опции необходимо выйти из своей учетной записи, под которой он был авторизирован при принятии участия в Акции.

10. По вопросам возврата неизрасходованного остатка Аванса, получения информации об остатке Аванса Участнику акции необходимо обращаться по электронной почте на адрес: tickets@support.yandex.ru.

11. Количество Участников акции ограничено – не более 10000.

12. В случаях, предусмотренных действующим законодательством, при внесении/возврате Аванса кассовый чек направляется на адрес электронной почты, указанный Пользователем при внесении Аванса.

13. Яндекс оставляет за собой право приостановить, или прекратить проведение Акции, или изменить ее условия в любое время без объяснения причин. Информация о приостановлении/прекращении/изменении условий Акции размещается на сайте https://yandex.ru/legal/podpiski_2018.

14. Во всем, что не предусмотрено настоящими Условиями, к отношениям Сторон, связанным с Авансом, предоставлением Опций, приобретением Электронных билетов, применяются положения документа «Условия приобретения электронных билетов в кино», размещенного в сети Интернет по адресу: https://yandex.ru/legal/movie_tickets_booking_conditions, и/или Условий просмотра платного контента на сервисе КиноПоиск.

15. В случае внесения Участником акции Аванса до 21.12.2018 г. условия получения Электронных билетов в порядке, предусмотренном п. 6.1 Условий, и/или с предоставлением Опции в связи с внесением такого Авансом регулируются предыдущей версией настоящего документа, доступного по ссылке https://yandex.ru/legal/podpiski_2018/15112018.

Дата публикации: 21.12.2018

Дата вступления в силу: 21.12.2018

Приложение 1 к Условиям

Регионы 1

Тариф

Размер Аванса, руб.

Максимальное количество заказов в течение Периода использования Аванса и получения Опции

Максимальное количество Электронных билетов на Мероприятие в одном Заказе

Екатеринбург, Омск, Самара, Тольятти, Свердловская область, Омская область, Казань, Пенза, Ставрополь, Воронеж

Для одного

Для первого Периода использования Аванса и получения Опции 998; для последующих 499

4

1

Для двоих

Для первого Периода использования Аванса и получения Опции 1398; для последующих 899

2

________________________________________

1 Внесение Аванса в рамках соответствующего Тарифа возможно при нахождении Участника акции по данным Яндекса на территории соответствующего региона. При этом впервые получить Электронный билет на сумму Аванса (или с зачетом суммы) в соответствии с п. 6.7 Условий возможно на Мероприятия, проводимые на территории только одного города или области в регионе, указанном в соответствующей колонке для соответствующего Тарифа.

________________________________________

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/podpiski_2018/15112018

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/podpiski_2018/08112018

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/podpiski_2018/19082018

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/podpiski_2018/16082018

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/podpiski_2018/05072018

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/podpiski_2018/21062018

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/podpiski_2018/14052018

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/podpiski_2018/08052018