Является ли Интернет всемирным злом, уничтожающим людей?

Анонимный вопрос
АнтиСпам
Пенсионер, образование техническое, инженер - конструктор, преподаватель в ДПО. Интересы р...  · 25 дек 2021
История учит, что любая цивилизация проходит этапы развития, роста и заката. Погубит ли интернет нашу цивилизацию? Интернет - это огромный шаг вперёд в её развитии, а всемирным злом или, наоборт, добром, делают его люди, как отдельные индивиды, так и общество в целом. Уже хорошо, что такие вопросы задаются, это первый шаг любого человека в осмыслении роли интернета в своей жизни. Интернет настолько разнообразен, что его можно назвать и всемирной помойкой, и всеобщим благом. Каждый ищет и находит с его помощью то, в чём нуждается. Вывод: необходима культура использования таких возможностей, какие даёт человечеству эта всемирная информационная сеть. Каждому из нас надо быть осторожным, лучше не выпускать джинна из бутылки, если не готов с ним справиться. Аллегорически можно намекнуть, что человека уже отключали один раз от всеобщего знания (изгнание из рая).
Мир будет развиваться и изменяться, можно только корректировать, остановить невозможно.
Интернет-маркетолог, SEO, психолог, блогер, журналист, поэт и музыкант. Создаю и...  · 25 дек 2021  · rc-sibiryak.ru
Нет. Не является. Это инструмент. Как нож. Автомобиль. И прочее. Вопрос в том, кто и как им пользуется. Атом может уничтожить мир, и дарит нам тепло и свет в дом...
Комментарий был удалён за нарушение правил
Разбираюсь в маркетинге, расскажу честно что и как работает  · 29 дек 2021  · marketing4.ru
Иван Пакулин