Почему в России почти нет зелёных эксплуатируемых кровель?

ТехнологииЭкологияАрхитектура
Анонимный вопрос
Архитектура, город, люди
Центр Проектирования  · 12 мар 2022  · center-pss.ru
Олег Нохрин
Скорее всего это связано с холодным климатом. Если 8 месяцев зима, то эксплуатируемую кровлю зеленой никак назвать нельзя.
Тоже об этом подумал.
Архитектор. Преподаватель кафедры архитектуры.  · 13 мар 2022
Похоже, что ситуация будет меняться. И причина тому:
1. Аппетиты застройщиков растут
2. Нормы стали позволять озеленение на крыше учитывать при общей площади озеленения участка.
Локально, пытаюсь исправить эту ситуацию, включая озеленение крыш в проекты. Посмотрим на реализацию, а там сделаю выводы.