Правда ли, что яблоки помогают с утра проснуться лучше, чем кофе?

Нашли этот факт и еще несколько других в паблике Инстаграма, что скажете?
Еда, напитки и кулинарияНутрициология+3
Антонина Сурикова
Фактчекинг
Ведущий инженер компании Пионер-кофе. Ремонтирую кофемашины и обучаю бариста  · 21 февр 2022
5🆚0 ПОБЕЖДАЕТ ЯБЛОКО
Некоторым кофе помогает наоборот заснуть.
Причина в теобромине, который начинает усыплять через минут 20 после того как подействовал кофеин🤷‍♂️
(читаем эфект 30-го километра)
Яблоко же вообще лекарство с точки зрения нормальных врачей.
Как минимум Вы раз 20 поднимите и опустите руку.
Раз 100 сократятся мышцы челюсти.
А нарыть его в шкафу, помыть и почистить?
ЧЕМ НЕ ЗАРЯДКА🏋
А если вы кофе сварили в кофемашине ненастроенной за 15 секунд - там кофеина вообще не будет.
Раствор вообще под вопросом о своём происхождении (По-моему он больше штырит, чем бодрит🤣🤣🤣)
Молоко нейтрализует действие кофеина.
ВООБЩЕМ: 5:0 ПОБЕЖДАЕТ ЯБЛОКО
_____
P.S.
6 балл в пользу яблока ждём от врачей которые распишут биохимию в желудке....
Директор чайной компании "Samovartime"  · 22 февр 2022
Кофе содержит в своем составе кофеин, который помогает взбодриться, а в яблоках содержится фруктоза за счет нее обеспечивается вспышка энергии. Если искать альтернативу кофе, то отлично подойдет зеленый чай, в нем почти столько же кофеина, но эффект бодрости продлится дольше.
Согласна! Я бы еще добавила как альтернативу какао, но из сырых какао бобов!
Социальный антрополог. Социальный психолог  · 18 февр 2022
Каждому своё. Мне помогают и яблоки, и кофе, а ещё люблю энергетик. А вообще, чтобы проснуться, надо начать настраивать свои датчики (органы чувств)