Как распознать «дипфейк»?

Искусственный интеллектФактчекингДипфейк
Антонина Сурикова
Фактчекинг
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог, челночник и еще много кем приходилось быть...  · 30 июн 2022
"deep" (глубокий, основательный, густой) и "fake" (подделка, обман). То есть "основательно сделанный обман". На то он и основательный, что распознать его сложно. Главное, не принимать всю информацию, что льется на нас за чистую монету и перепроверять из достойных, честных источников. Хотя таких все меньше и меньше…