Правда ли, что лабрадор — единственная порода собак, обучаемая в любом возрасте?

Увидела ролик с таким утверждением в запрещённой соцсети. Так ли это на самом деле?
БиологияЖивотныеСобаки
Алима Пардашева
Фактчекинг
Кинолог-зоопсихолог, опыт изучения волков и волко-собачьих гибридов. Автор книги "Собака:...  · 14 сент 2022
Добрый день!
Интересное заявление в этом видео. С возрастом у всех собак получается хуже обучаться новым вещам, у каких-то собак меняются мотивации в пожилом возрасте.
Каждая порода собак может быть обучаема по-разному хорошо в одних вещах и хуже в других. В интернете часто можно найти заявления про уникальность каких-то пород, а также, что какая-то порода является универсальной и т.д.
Например, собак отправляют "на пенсию" со службы в какую-нибудь семью, собака провела всю жизнь в питомнике, но может приспособиться к жизни в семье, рядом с детьми. Уникальность у собак - это их личность.