Правда ли, что заваренный чай нужно употреблять сразу, т.к. позже в нём появляются вредные вещества?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Антонина Сурикова
Фактчекинг
Я энтузиаст и автор открытого самоучителя "1-й ЗОЖ экспресс исцеления" от всего, сверх...  · 4 янв 2023
Пик полезных ароматических веществ в чае через 20 мин заварки. Дезинфекция чая обязательна - 3-5 сек залить 100*С, далее температура 99-95*С. Через 6 часов заваривания выделяются вредные глутомины. Через 5-6 часов чаинки из термоса должны быть удалены.  Холодную заварку можно использовать сутки. Микродозы пленки на заварке ни на что не влияют. Остальные рецепты - во многом маркетинг увеличения объемов покупок чая.
Эксперт нутрициологи и специалист по пищевой биотехнологии, фитнес-тренер.  · 27 сент 2022  ·
bionutrihacking