Чем опасен кликбейт?

МедицинаМедиа и коммуникации+5
Антонина Сурикова
Фактчекинг
Интернет-маркетолог  · 11 нояб 2022  · lp.ppc-semenov.com
С точки зрения ppc-рекламы (с оплатой за переходы) это привлечение нецелевого трафика, который плохо будет конвертироваться обращения или эти обращения будут слишком холодными. Т.е. лучше конечно использовать не кликбейтный формат рекламы, а что-то тематическое, но с контрастными цветами, чтобы пробить баннерную слепоту.
Кафе в центре города Краснодар. Удобное расположение, проработанное меню и команда професс...  · 4 окт 2022
Глеб Шубин
Смотря для кого) Если Вы автор кликбейта, то опасность только в том, что кто-то посчитает его публичной офертой и предъявит Вам какой-нибудь иск за фальсификацию информации. Но вероятность сверх маленькая. Если Вы со стороны читателя, то Вам грозят неоправданные ожидания) Опять же на экспертность не претендую. Высказал своё субъективное мнение.