Где художники искали вдохновение в период творческих кризисов?

ПсихологияИскусство и культура+2
Любовь Кобцева
Искусство и культура
Художник, скульптор, реставратор  · 4 окт 2022  · dzen.ru/galetskaya
Кто на что горазд;). В основном, художник в моменты застоя, занимается развитием своего кругозора, поиском нового, подглядыванием за другими мастерами, разглядыванием природы и всего прекрасного в мире..
Художник во всем может увидеть красоту и вдохновиться. Вот и  ищет он вдохновения и идеи везде, где может.
Надо также понимать, что творческий кризис необходим художнику! Лучшие идеи рождаются в периоды после кризисов. Я считаю, что кризис- своеобразная перезагрузка.