В какой момент детский портрет получил собственное развитие в живописи?

А не в формате изображения "маленького взрослого". Какие художники специализировались на этом направлении?

Искусство и культураДети+3
Анонимный вопрос
Искусство и культура
Уже пенсионер.  · 26 сент 2021
Из известного - Древний Египет. Амарнский период, время правления фараона Эхнатона. Фреска с дочерьми Эхнатона. Потом были фаюмские портреты. А как там было до того - нам пока неизвестно. =) .