За какими академическими изданиями в области искусства и культуры вы следите?

Искусство и культура
Любовь Кобцева
Искусство и культура
Выпускница истории искусств, студентка магистратуры Гаража и Вышки, семинаристка в КЮИ...  · 7 нояб 2021
Не так давно появился The Garage Journal - рецензируемый научный журнал открытого доступа, посвященный проблемам современного искусства, культуры и музейного дела в российском и мировом контекстах. У него уже вышло 3 номера.
По ссылке можно почитать подробнее о журнале и посмотреть архив номеров: https://thegaragejournal.org/ru/about/journal
Сотрудник музея, искусствовед. Автор онлайн-издания DEL`ARTE Magazine  · 7 нояб 2021  ·
id
Я слежу за журналами "Русское искусство", "Третьяковская галерея". Можно выделить еще "Золотую палитру". Минус этих изданий в том, что освещены только темы, касающиеся истории искусств, но не современности. Но именно эту нишу занимает "Диалог искусств", неоднократно упомянутый в ответах.
Пишу про российское современное искусство "РИск." (https://vk.com/riskusstvo),также есть...  · 7 нояб 2021
С удовольствием читаю Диалог Искусства от Московского музея современного искусства. Он выходит в печатной версии, но на сайте журнала можно скачать в pdf формате бесплатно прошедшие номера, а также почитать некоторые статьи. Каждый номер журнала посвящён определенной теме