Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии. · 22 окт 2021 · in-jap.com
Трудно выбрать несколько или один фрукт, потому что мне нравятся почти все тропические фрукты. Есть некоторые не самые любимые, например, тамаринд и дуриан. Нравятся классические тропические фрукты: папайя, манго, бананы (хоть они не такие уж экзотические). Из более редких, нравится салак - плоды пальмы, растущей в Юго-Восточной Азии.
Фрукт еще называют змеиным фруктом из-за текстуры кожуры. Многие критикуют салак и говорят, что он плохо пахнет (как грязные носки), но я так не считаю.
На вкус салак кисло-сладкий. Купить салак можно в Таиланде, Индонезии.
Мой самый любимый экзотический фрукт это манго - вроде бонально, но это так😄 особенно желтый манго - он очень сочный и сладкий (ребёнок мой тоже прям полюбил манго, и заменяем прям сладости ему)
Инженер проектировщик генерального плана · 23 окт 2021
Мне нравится мангостин (мангостан). Он, кстати, на картинке изображен, справа. Сладкие белые дольки с небольшой кислинкой. Самые вкусные пробовала в Тайланде.