Зачем изучать астрономию, если добраться так далеко у человека нет возможности?

АстрономияКосмонавтика+3
Анонимный вопрос
Астрономия
Программист, интересующийся астрономией и космонавтикой   · 18 февр 2022
Ну вот, например, Солнце. Оно, можно сказать, рядом. Более того, от него зависит наша жизнь. Самым непосредственным образом. Конечно, нам интересно что с ним будет завтра, послезавтра, через год, через 10 лет и т.д.
Вы верно подметили, что астрономия особая наука. В ней ничего нельзя "пощупать". Нельзя поставить эксперимент. Зато мы можем наблюдать. Мы можем увидеть наше Солнце на любой стадии эволюции просто посмотрев повнимательнее вокруг и найдя звезды похожие на него.
И мы так много знаем про наше Солнце потому что у нас есть астрономия.