Атеисты, если Вселенная бесконечна, то личность бессмертна?

В том смысле, что смерть одной вашей копии ровным счётом ничего не меняет для вашей личности в целом, включающей в себя бесконечное множество копий и вариаций личности в бесконечной Вселенной.
ФилософияРелигия+3
Я есмь Путник, Путь и Путешествие  · 5 февр 2023
Все что было рождено будет умерщвлено. Личность имеет начало, соответственно имеет и конец. Вы - не личность. Найдите (вспомните) себя за пределами личности и тогда вспомните свое бессмертие, ибо вы  - нерожденный, нет того кто вас создал, нет того кто вас умертвит. К личности это не имеет отношения. Когда тело рождается, в мир "приходит" новая индивидуальность, но еще не личность. Личность формируется от "трения" индивидуальности об окружение - социум, события, явления… Другими словами это то, чему вас научили. Личность неоднородна и состоит из множества слоев (лиц). Это своего рода многослойное стекло, через которое большинство людей видит себя и мир, и, видит в сильно преломленном свете, рассуждая о том как устроена Вселенная и человек, не догадываясь, что вы - не личность. Вы поверили в свою разделенность с сущим, подверглись своего рода гипнозу и размышляете о раздельностях - мерностях, таких как "конечность", "бесконечность" и множество других. Это все не то, где вы можете найти (вспомнить) себя. Даже "бесконечность" мала и не охватывает того, кем вы являетесь по своей сути.