Какие главные аргументы в признании астрологии лженаукой и ее недостоверности?

АстрологияИндуизм+2
ЕВГЕНИЯ РОМАНОВА
Атеизм сейчас
Преподаватель начальных классов.  · 3 апр 2022
  • Какие главные аргументы в признании астрологии лженаукой и ее недостоверности?
Главный аргумент - отсутствие доказательств ее эффективности. Если нечто не доказано и никак не подтверждается реальность - верить в это глупо.
Философия, богословие, история.  · 16 авг 2022
Астрология противоречит научной системе мира. Т.е. каким образом наличие "луны в Козероге" может повлиять на любовные приключения " ельца, родившегося под знаком собаки"? Атомы, энегрии, излучение звезд, магнитные поля? Нарисуете схему? Хотя бы гипотезу? Не получится.  Если нечто не имеет пусть фантазийных предположений работы. Механизма действия. То какая же это наука?
Браво! Ваш комментарий надо занести во все учебники астрологии, как выдающееся описание положения Луны в Козероге. Спасибо.