"А-теист" - "противостоящий теизму". Значит противостояние - главная цель атеиста? Ради чего?

Анонимный вопрос
Атеизм сейчас
Изучаю восточную философию, религию. Интересуюсь всем, что касается духовного развития и с...  · 2 июл 2022
Тут пытаются вас поправить, говоря, что приставка "а-" означает не противостояние, а отрицание.. Формально это верно, но по сути - нет. Потому что, когда человек отрицает существование чего-либо, это значит, что он противостоит существованию объекта, если на самом деле объект существует.
Аналогично и в случае с Богом. "А-теист" - тот, кто отрицает существование Бога. И поскольку Бог реально существует, атеист, отрицая Бога, тем самым противостоит Богу и всему, что с Богом связано. Фактически отрицание Бога - это вызов Богу.
Цель - не противостояние само по себе, но чтобы избавиться от беспокойств, связанных с существованием Бога. И попытаться самому занять место Бога (быть в центре мира, полностью независимым, самому всё решать и исполнять свои желания неограниченно). Нет Бога - значит нет превосходящей разумной силы, устанавливающей закон, поэтому для атеиста он сам - закон, что в итоге рождает произвол и хаос  в атеистическом обществе, и переход к жизни по принципу "кто сильнее, тот и прав". Потому что каждый в таком обществе считает, что именно его закон самый правильный, он лучше всех знает, как надо.
ПС Вопрос ваш, хоть и не новый, но хороший и важный. В идеале каждый должен с ним разобраться.