Что же из себя представляет атеизм?

Понимаю, что вопрос, возможно, банален и не найдёт отклика, а может меня закидают камнями, но мне кажется, что это и сейчас можно и нужно обсуждать. На мой взгляд существует распространённая ошибка, которая заключается в том, что атеизм каким-то образом позиционируется как система убеждений чуть ли не наравне с другими религиями. По моему мнению атеизм, как полное отсутствие теистической веры, вообще ничего не утверждает и не отрицает, следовательно не является системой убеждений, а то, что он из себя представляет можно считать просто здравым смыслом, который исходит из того, что рационально понимаемые события вероятны, а прочие - маловероятны, в чём собственно и состоит суть науки. Невероятно сложно спутать атеизм с антитеизмом, но это происходит постоянно, и в этом наверняка и есть вся проблема. Атеизм не вступает с теизмом в конфронтацию, ему оппонирует антитеизм. Так можно ли считать атеизм мировоззрением в таком случае? Мне видится, что вряд ли, поправьте меня, если я ошибаюсь.
РелигияАтеизм
Влад Собакин
Атеизм сейчас
Я есмь Аз. Сотворение, бытие, образование ... .  · 7 мая 2023
Иносказательно это можно представить так… .
Есть к примеру в компьютере процессор, который по замыслу создателя проецирует свой взгляд на персонажа игры.
Так вот процессор контактирует с создателем и знает о его наличии.
А персонаж игры делает всё по замыслу создателя и по исполнению процессора, но не понимает процессов выше него, полагая, что он сам является источником и вокруг всё существует само собой, всё это как то возникло естественным образом.
Назовём этого персонажа атеистом.
Он живёт теми же законами, по тем же критериям, но не понимает их происхождение, да и не нуждается в таком понимании.
А вдруг я ошибаюсь?
Может это я наивен в таком рассуждении?
Ну вот спросите  атеиста - кто ты ?
И выяснится, что он никто. Его нет !
Никто из нас не сможет доказать своего существования без хозяина вселенной свыше.
Вам не принадлежит вообще ничего.
Тело не ваше и вы ему не хозяин.
Знания не ваши - вы с ними не родились, а получили их из другого источника, они не ваши.
Изобретения и открытия - тоже производные из не ваших мыслей и знаний, с которыми вы не родились.
Вам не принадлежит вообще ничего ! ! !
Ни тело, не знания, не мысли, не личность … совсем ничего!
Вы никто !
И когда кто либо объясняет вам "свою точку зрения" атеиста на серьёзных щах, знайте, что перед вами типичный наивный дурак не осознающий действительности.
В реальности мы все персонажи с чужими телами, чужими знаниями, чужими мыслями, чужими личностями !
Ни у кого из нас нет своей личности и своего мнения. Всё не ваше.
Многих поразит данное, условно моё, объяснение своей шокирующей действительностью, которую невозможно отрицать или чем то парировать.
Никто из нас не помнит и не знает своего прошлого, будущего и самого себя.
Мы все - аватары, тряпичные куклы кукловода, дёргающего нас за нитки и мы кричащие по Его воле - мы атеисты!  Никакого кукловода не существует !  Это я вам заявляю !
Я то точно знаю !  Я это познал своим умом ! ….
"Своим умом" !  ) ) ) ) )
Глупые люди.
Солнце на блюде едят … .
Атеист - это тот же раб Божий, только глупый и не осознающий себя и действительность.
Атеистом быть прекрасно - это мир фантазий, где вы искренне верите в реальность иллюзий.
Но и далеко не всякий верующий понимает бытие и сознание.
Не стремитесь к познанию реальности.  Потеря иллюзий и осознание реальности может вас сильно разочаровать и уничтожить морально и физически.
Не приведи вам Бог видеть все измерения, все времена и все события.  Вы попрощаетесь с рассудком.
Наслаждайтесь ограниченной фантазией данного вам мира и не пытайтесь его взломать.
Быть наивным атеистом и верующим в сказки дураком не так уж и плохо.